"Деньги от продажи воды в Крым могут "легализоваться" в умах граждан на той душераздирающей истории, что пойдут на повышение пенсий", - Олена Кудренко

Джерело грошей може починатися в Криму, але закінчуватися буде явно не в українських школах чи лікарнях.

"Про Крым, воду и деньги. Нет у сегодняшних "керманичей" страны понятия национального достоинства. Его нет - или покажите сильные примеры, когда они это самое достоинство защитили. Поэтому если Крым - то это деньги", - пише Олена Кудренко на своєму сайті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Ок. Деньги за воду. Какие? И куда они пойдут? Вот возьмем транспортировку российского газа. По сути, почему мы получали российский газ по цене дороже всех в Европе? Потому что этими излишками россияне относительно компенсировали свои издержки на нашу трубу. Мы при этом заработали? На трубе - что-то и заработали. А на российском газе мы разве не потеряли? Давайте подумаем и прикинем, сколько мы переплатили за газ, и сколько могли бы внести в бюджет денег, будь отношения с Россией прагматичными, а не в роли "лоха".

Зачем нашему сегодняшнему правительству нужны деньги?

- от продажи земли;

- от легализации игорных заведений;

- от повышения тарифов на коммуналку;

- от возможной продажи воды в Крым?

Я вспоминаю каждое выступление в Раде каждого депутата, отстаивающего тот или иной закон:

"Это даст нам возможность привлечь в бюджет н-нное количество денег! Эти деньги будут направлены на школы и больницы!"

Ага). Сколько раз это имело подтверждение?

Сейчас деньги от продажи воды в Крым могут "легализоваться" в умах граждан на той душераздирающей истории, что вот, мол, пойдут на повышение пенсий. А не то вообще пенсии придется аннулировать - и только продажа воды в Крым спасет ситуацию. И как-то уже не упоминается, что пришли они не на несчастные 100 тыс гривен, как камикадзе-Яценюк. И что стартовые условия-таки были неплохими для этого правительства.

Так что источник денег может начинаться в Крыму, но вот заканчиваться явно не в украинских школах или больницах. На мой взгляд, это такая же афера, как и некоторые недавно принятые Законы.

А что же россияне? Готовы платить? В то время, как олигархи в РФ обращаются за финансовой помощью в бюджет Российской федерации? В то время как Крым дотационный по самое не могу?

Учитывая, что мы уже имеем российские длинные руки в кабинете президента, то этот возможный ручеек денег из Крыма, если и появится - где-то компенсируется. Ну, например за счет признания оккупации Крыма, а там снятие санкций, а там по цепочке восстановление торговых потоков, возрождение бизнес-связей и как следствие - возврат тех денег в казну РФ, которые она потеряла во времена Порошенко.

На выходе россияне получат намного большие суммы - всего-то в обмен за копейки, уплаченные за воду в Крым. Только где здесь выгода для самой Украины - давайте разгадаем эту загадку".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...

"Мене вражає, як багато дорослих українців починають вживати дитячу лексику, реагуючи на небажання Польщі бути втягнутою у війну", - Фурса

четвер, 28 березень 2024, 16:50

"Мене вражає, як багато дорослих українців починають вживати дитячу лексику, реагуючи на небажання Польщі бути втягнутою у війну", - пише у своєму блозі Сергій Фурса, передають Патріоти України, і продовжує:. "Абсолютно природне небажання. Яке розум...