
"Как вы могли заметить, я за время пребывания матери пленного российского оккупанта Агеева в Украине и слова не сказал о данном визите. Почему? Да потому, что мне неинтересно комментировать ной мамаши убийцы и захватчика, которая благодарна богу (или чёрту) только за то, что её сынок жив. Куда интереснее мне было бы услышать тирады матери, жены или сирот Андрея Володина, Егора Матковского, Алексея Тисова и многих, многих других, кого уже не обменяют, а зароют в бескрайних просторах Россиюшки необъятной", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:
"Но, что интересно, просматривая списки “зашкваренных” россиян на территории Донбасса я не натолкнулся практически ни на одного действующего военнослужащего. И вправду, представители регулярных войск в боевых действиях не участвуют, к примеру как это было в 2014-2015 годов в ходе штурма ДАП и других ожесточенных битвах, где не успевали даже увольняться или уходить в отпуск (особенно буряты и ФСБшники). И это меня подтолкнуло к весьма интересному выводу.
России сейчас довольно выгодно воевать в таком режиме, бросая на убой дешёвое мясо и поддерживая тем самым достаточно высокий уровень напряженности в регионе. Почему дешёвое, так посудите сами. За смерть военнослужащего ВС РФ в ходе выполнения своего служебного долга государство выплачивает семьям компенсацию в размере 5 млн рублей. Если же военнослужащий остался инвалидом I группы то выплата составит от 1,6 млн рублей, II группы – около 1,1 млн руб.
Но вот в том-то и дилемма, что на Донбассе последние два года гибнут сплошь и рядом отпускники и добровольцы. Таким образом МО РФ экономит на каждой тушке изрядную сумму! Причём о степени экономии можно судить по возникающим ситуациям с отправкой удобрения на родину.
К примеру, тело убитого 7 июня в районе Желобка уроженца Екатеринбурга Алексея Зонова несколько недель не могли вывезти с Донбасса – не было денег! В связи с чем был организован сбор средств на покупку цинкового гроба и довоз “героя” до Екатеринбурга. Пять миллионов, говорите?
Собственно, увольнение из ВС РФ или уход в отпуск – это не только эфемерное сокрытие своего присутствие на Донбассе, но ещё и возможность сократить расходы. Если раньше хоть помогали закапывать и выделяли ящик "боярки" для оптимизма, то теперь и об этом носители лишней хромосомы могут только мечтать. Миллионные затраты обходятся в десятки тысяч. Профит!"
25 червня: церковне свято сьогодні, від чого оберігає чудотворна ікона "Ізбавительниця". 25 червня за новим календарним стилем (8 липня - за старим) - свято чудотворної ікони Божої Матері "Ізбавительниця", яка зберігається в одному з українських монаст...
В низці районів окупованого Криму у ніч проти четверга, 25 червня, лунає серія вибухів. Під атакою опинилася енергетична інфраструктура, передають Патріоти України з посиланням на моніторингові Telegram-канали. . Зокрема вибухи чули в районі Севастопо...