Нам не придется никогда и никому доказывать, что мы не Россия. Это уже понял весь мир, - Береза

Жодні потуги і амбіції кремлівських реваншистів не повернуть нас у те стійло, з якого ми вирвалися 26 років тому. Нехай у нас попереду непрості і нелегкі часи, але ми знаємо точно одне! Ми Українці і ми побудуємо свою державу.

Фото:Fаcebook

"Лет восемь назад, волею судьбы, попали мы с семье и друзьями в славный город Париж. И, как любой человек, который впервые попадает в интересный город, я начал составлять список мест, которые я хочу посетить." Про це пише у своєму Fаcebook нардеп Борислав Береза, передають Патріоти України, продовжуючи:

Под первым номером, в списке моих желаний, стояла Эйфелева башня. Это и не удивительно. Все же символ Парижа. И мы отправились к фавориту списка моих желаний. По дороге, от гостиницы к башне, прошли через пяток других пунктов списка. Когда достигли конечной точки, то были переполнены эмоциями.

Подойдя к башне мы испытали шок и удивление от размеров. От размеров очереди, которую надо было выстоять, к подъемнику на башню. Решили стоять в очереди, ведь иного варианта подняться мы не видели. Пока очередь гигантской змеей двигалась в сторону лифта, мы обсуждали увиденное в процессе пешей экскурсии.

В результате обсуждения и движения "зацепились" языками с англоязычной компанией, которая так же впервые попала в Париж. И в результате произошел диалог между мной и парнем из той компании:

- А вы откуда?

- Мы из Украины!

- А это где?

- Нуууу, между Россией, Польшей и Венгрией.

- А чем вы известны?

- Киев, Чернобыль, Андрей Шевченко, Кличко.

- Ааааа! Вы русские?

- Нет, мы украинцы. Мы из Украины. Это отдельная и совершенно иная страна.

- Ок. Вы из бывшего СССР?

- Да. Но Украина - это не Россия. Мы рядом, но мы другое государство.

- Какая разница? У вас же похож язык, вы славяне. Вы из России!

- Ок. А вы откуда?

- Мы из Чикаго. Это в США. Очень большой город.

- Я знаю. Чикаго, Аль Капоне...

- Да! Да!

- Колония Британской Империи.

- Нет, ты ошибаешься. Мы не колония. Мы совершенно независимое государство. Самое большое и сильное в мире!

- Какая разница? У вас же похож язык, вы как англичане. Вы английская колония.

Он помолчал несколько секунд и сказал?

- Ок, я понял. Украина - это отдельная страна. Не Россия. Ок.

Мы, еще некоторое время, поболтали, а потом таки попали на Эйфелеву башню, где наши дороги и разошлись.

К чему я это вспомнил? Да к тому, что теперь нам не придется НИКОГДА и НИКОМУ доказывать и рассказывать, что мы не Россия. Это уже понял весь мир. И даже те, кто не смогут показать на карте, где находится Украина, уже знают, что такое государство есть!

И никакие потуги и амбиции кремлевских реваншистов не вернут нас в то стойло, из которого мы вырвались 26 лет назад. Пусть у нас впереди не простые и нелегкие времена, но мы знаем точно одно! Мы Украинцы и мы построим свое государство. Сильное и единое.

И вернем все те территории, которые отхапал у нас восточный сосед. Нужно лишь время. Почему я так в этом уверен? Да потому, что на нашей стороне правда. Да потому, что с нами Б-г. Да потому, что мы Народ, а не стадо! Главное, чтобы нам не мешали, а мы не теряли веры в то, что делаем.

И мы всего добъемся!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...