"С пенсионной реформой в России интересный коленкор получается. Особенно с ФСБшниками", - російська емігрантка

Пропонується підвищити пенсійний вік чоловікам з 60 до 65, жінкам - з 55 до 62, а всяким ФСБшникам і іншим силовикам залишити ті ж 45 років.
Російські пенсіонери. Фото: соцмережі.

"Тут с пенсионной реформой в России интересный коленкор получается. Предлагается повысить пенсионный возраст мужчинам с 60 до 65, женщинам - с 55 до 62, а всяким там фсбэшникам и прочим силовикам оставить те же 45 лет", - пише російська емігрантка Юлія Баттерслім на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Таким образом, тяжело трудящиеся на ниве реализации доносов, получения взяток, скручивания подростков-демонстрантов чуваки и всякие обслуживающие этот беспредел менто-прокуроро-судьи останутся при своих расслабленных 45 (ну да, надо признать, что работа у них тяжелая - так насиловать собственную совесть дело нелегкое), мужчинам повысят срок принудительных работ на 8.3%, а вот женщинам - аж на 12.7%. То есть опять самые большие привилегии достаются обычным женщинам. Нечестно, я считаю. Ибо МА-ЛО!! Вот новый старый премьер-министр давеча высказался:

"Прежние рамки принимались очень давно. Я напомню, что это по сути было в 30-тые годы прошлого века. Средняя продолжительность жизни в тот период была в районе 40 лет. С тех пор жизнь в стране изменилась, изменилась, безусловно, в лучшую сторону. У нас изменились и условия, и возможности, и желание людей трудиться, и период активной жизни." (цитата если что).

Опустим тот момент, что Россия, наверное, единственная страна, которая сравнивает свои успехи в 2018-м году с успехами в тридцатых годах прошлого века, это нюансы. Но прослеживается некоторая непоследовательность в логике. Ведь если пенсионный возраст при средней продолжительности жизни (СПЖ) в 40 лет наступал в 45 лет (СПЖ +5 лет) для силовиков, 55 лет (СПЖ +15 лет) для женщин и в 65 лет (СПЖ +25) для мужчин, то предлагаемое сегодня повышение пенсионного возраста совершенно неадекватно. Продолжительность жизни сейчас 72 года. Соответственно, логичным было бы повысить пенсионный возраст для женщин до 87 лет, а для мужчин - до 97 лет. Ну а силовикам, так и быть, оставить поблажки и подарить буквально детский пенсионный возраст в 77 лет. А вы как считаете?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...