"Теперь и Путин выступил против антикоррупционного суда в Украине", - Фурса

Кожен раз, коли ви почуєте, як український депутат або чиновник буде говорити, що не можна слухатися МВФ, нам нема чого слухати вказівки Вашингтона і Брюсселя, то знайте, десь далеко йому аплодує Путін.

Медведчук та Путін. Ілюстрація: 24 канал.

"Виктор Медведчук, ходячий кум Путина, сказал, что антикоррупционный суд по рекомендациям МВФ и Венецианской комиссии - это сдача суверенитета. Медведчук против антикоррупционного суда, это тоже самое, что Путин против антикоррупционного суда. Медведчук и его "посипаки" постоянно озвучивают то, что хочет Путин. Они этого никогда особо и не скрывали. Вообще никогда. И теперь Путин выступил против антикоррупционного суда открыто", - пише інвестиційний банкір Сергій Фурса у своїй колонці на сайті "Главред", передають Патріоти України, та продовжує:

"И это логично. Реформы в Украине угрожают власти Путина. Успешная Украина - это угроза Путину. Жителям России надо показывать, что демократия ослабляет страну, и главное - это стабильность. И немного скреп.

И Путину всегда нужна была слабая и коррумпированная Украина. Путин даже всегда был готов подкупать украинских коррупционеров лишь бы они не делали реформы и оставались коррупционерами. И нашим коррупционерам это всегда нравилось. Они всегда охотно брали деньги из России. Подписывали с Россией газовые договора и харьковские соглашения. Путин всегда платил деньги, чтобы Украина не делала реформы, тогда как Запад требовал реформ. Выбор для наших "элит" был очевиден. Янукович в декабре 2013 года побежал за миллиардами Путина, отказавшись выполнять программу МВФ. Так делалось постоянно.

Интересы Путина и коррупционеров совпадали, и Украина все больше и больше отставала от мира. Пока не пришел Майдан. А потом война. И теперь договоры с Россией и ее деньги невозможны. Но по-прежнему можно саботировать реформы.

Украинские коррупционеры уже не могут брать деньги у России. К счастью. Но Путин все также пытается сдержать реформы в Украине, которые уводят Украину в сторону цивилизации. Чем больше реформ в стране, тем дальше мы от Москвы. К его услугам Медведчук и регионалы, Трухановы и Кернесы, к его услугам популисты. И коррупционеры всегда подыгрывают ему. Потому что их интересы совпадают с Путиным. И наши коррупционеры вовсю противятся созданию независимого антикоррупционного суда. И говорят о суверенитете. И Путин противится. И говорит о суверенитете устами своего кума, Медведчука...

Есть ли еще более сильная реклама для антикоррупционного суда чем то, что его создание саботирует Путин? Нужны ли еще аргументы??? Коррупция - главный союзник Путина в войне против Украины. Он не может идти открытой войной, ему не дают это сделать угрозы санкций. Но он может ослаблять нас изнутри. И он это делает. И будет делать дальше. А мы будем очень глупы, если позволим ему тут победить. И каждый раз когда вы услышите как украинский депутат или чиновник будет говорить, что нельзя слушаться МВФ, нам нечего слушать указания Вашингтона и Брюсселя, то знайте, где-то вдалеке ему аплодирует Путин. А может и перечисляет очередной транш, делающий этого говоруна еще более активным".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Як у Німеччині розкрили російське шпигунське кубло - Борислав Береза

субота, 20 квітень 2024, 0:30

"У "Der Spiegel" вийшла гучна стаття "У Баварії заарештовано російських диверсантів - розслідування Генпрокуратури". Німеччина зіткнулася з новою шпигунською справою. За даними SPIEGEL, генеральний прокурор Єнс Роммель заарештував двох агентів, які, як...

Поведінку наших "партнерів" на фоні всього, що відбувається, важко пояснити чимось іншим, як "змовою", - Віктор Андрусів

субота, 20 квітень 2024, 0:16

"Я не прихильник теорій змов. Навпаки, прихильник фрази: "Не треба пояснювати всесвітньою змовою звичайне розп...здяйство". Але поведінку наших "партнерів" на фоні всього, що відбувається, важко пояснити чимось іншим, як "змовою", - пише політолог Вікт...