"Это может быть прелюдией к очередному витку гибридной агрессии": Злий Одесит про висилку американських дипломатів із РФ

Тим більше, що не за горами масштабні навчання "Захід-2017" в Білорусі, а зайві сирени Держдепу Москві ні до чого.
Путін був нетверезим чи щось замислив? Ілюстрація: соцмережі.

"Какая чехарда и неразбериха происходит сейчас в России относительно ответных санкций США, в качестве которых первая избрала сокращение дипломатического персонала американцев. Почему чехарда и неразбериха? Ну, давайте рассудим здраво и последовательно", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Как вы помните, 28 июля МИД РФ определился с санкциями против США и предложил своим заокеанским коллегам сократить свой персонал в РФ до 455 человек. Тогда я еще посмеялся над тем, как Россия пытается пыжиться в санкционной войне, где ее ограничивают финансово, а она способна лишь высылать дипломатов. Однако, два дня спустя картина резко поменялась.

Так, 30 июля президент РФ Владимир Путин в интервью пропагандисту Владимиру Соловьеву заявил, что согласно новым санкциям РФ против США необъятные просторы оплота скреп должны покинуть 755 дипломатов!

И вот знаете, даже я, человек не связанный с дипломатическим сектором, засомневался в здравости сказанного, учитывая озвученное количество подлегающих к высылке. И мои мысли подтвердил экс-посол США в России Майкл Макфол, который на своей страничке в Twitter так и написал: "У нас нет 755 американских дипломатов в России".

Так, что же это было?

На данную минуту у меня всего лишь две версии. Первая – это то, что Путин давал интервью Соловьеву после того как продегустировал элитный алкоголь, который намедни вывез из Финляндии десятками ящиков. Вторая – Путин перепутал числа 455 и 755. Как никак возраст. Плохо видит и на бумажке с текстом перепутал 4 и 7. Согласитесь, легко ведь ошибиться.

Но, если оставить шутки, то следует понимать, что Путин мыслит критериями совка и его ответные действия напрямую завязаны именно на такой ментальности. А скажите, чему обычно предшествует массовая высылка дипломатов из страны? Нет, я не думаю, что РФ осмелится совершить для себя роковую глупость, но то, что это может быть прелюдией к очередному витку гибридной агрессии – вполне возможно. Тем более, что не за горами масштабные учения "Запад-2017" в Беларуси, а лишние сирены Госдепа Москве ни к чему".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...