"Иметь и содержать одну «крышу» предпринимателям «лнр» не удается. Даже не всегда знаешь, сколько «крыш» к тебе придет за данью", - Степова

Ті, хто ще вчора бігав з триколорами, колорадкамі і радісно вітав «русский мир», і гадки не мали, що для "нової влади" вони стануть всього лише ресурсом.

У окупованому Луганську. Фото: Цензор.НЕТ.

"Оккупированная территория все больше скатывается в 90-е годы, когда рэкет и криминал были во всех сферах жизни: от правоохранительных органов до шахтерских коллективов. Если раньше рэкет был из экс-афганцев, а банды рэкетиров были замаскированы под спортивные клубы, да и носили эти гопстоповцы спортивки и биту, то сейчас это «ополчение», «народная милиция», камуфляжи, горки, балаклавы и оружие", - пише луганська блогерка Олена Степова на своєму сайті, передають Патріоти України.

Непонятно почему, но вот взаимосвязь между «хочу в Россию» и усиление криминалитета видели только те, кто хотел жить в цивилизованной стране Украине. Я до сих пор не могу понять, как получилось так, что одни запомнили ужасы голодного, полукриминального, барыжного, проблатного совка, где власть была распределена между мусорами и гоп-стопниками со значками члена ВЛКСМ и КПСС. Я до сих пор не могу понять, почему люди российского, русского склада мышления, так хотят быть терпилами и жить в зоне за колючей проволокой.

Поэтому те, кто еще вчера бегал с триколорами, колорадками и радостно приветствовал «русский мир», и думать не думали, что для захвативших власть они станут всего лишь ресурсом. В «лнр» нет своих. Вернее, здесь свои у каждого свои. И ношение колорадки, триколора, надписи на машине «деды воевали» или «обама-чмо» не является оберегом, спасающим от грабежей и поборов.

Свои у каждого свои. Просто там в зоне не все еще это поняли. И ОПГ, именуемое теперь «добровольческим батальоном народной милиции лнр», «казачьим батальоном», «милицией лнр», министерством госбезопасности лнр», всего лишь ОПГ.

Те коллаборанты, которые думали проскочить, не проскочили. В «лнр» грабят всех. Дело в том, что если в 90-е на город была одна, ну, максимум три ОПГ, то сейчас в «лнр», каждый носитель автомата сам себе пахан. И город воюет с городом, структура со структурой, батальон с батальоном. Поэтому иметь и содержать одну «крышу» предпринимателям «лнр» не удается. Платить нужно всем. И не всегда знаешь сколько «крыш» к тебе придет за данью.

Ночью 12 января 2017 года в Луганске горели оптовые склады предпринимателей, а именно - складские помещения оптовой базы по адресу: г. Луганск, ул. Лутугинская, 133.

Те, кто еще помнит Луганск-предприимчивый, знают, масштабы хранящихся на складах товаров. Возгорание произошло в складском помещении, принадлежащем крупному оптовому предпринимателю, реализующему продукты питания. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Продукция то ли сгорела, то ли расхищена до пожара, то ли расхищена во время пожара. В общем, убытки в миллионах рублей. Сама потерпевшая оценивает ситуацию, как поджог.

Сама потерпевшая, вознося руки к небу недоумевает, за что сие недоразумение. Хотя и озвучивает, что незадолго до пожара, к ней обращались представители силовых структур «мгб лнр» с требованием материальной поддержки, однако потерпевшая отказалась, так как уже платит налоговой, «мвд лнр», и содержит несколько военных формирований, давала конфеты к новогодним праздникам для детских учреждений «лнр», ну, и так, мимо проходящим «опочленцам». Дополнительные затраты посчитала превышением полномочий «мгб лнр». В результате чего в ее адрес посыпались недвусмысленные угрозы, которые и материализовались масштабным пожаром.

Напоминаю коллаборантам «лнр». Пить за одним столом с убийцей - значит, быть его потенциальной жертвой. Русский мир убивает, помните об этом!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...