Инерция, заложенная Саркози оказалась настолько мощной, что Путин привык действовать во Франции как в собственном сортире - Anti-colorados

Штати запускають програму повного засвічення осіб і організацій, які опинилися інструментом в руках Путіна, який веде гру на підрив давно усталених принципів світоустрою і на розвал коаліції країн, яку прийнято називати Заходом.

Ніколя Саркозі і Володимир Путін. Фото:economic-definition.com

"Понятие европейского прагматизма очень скоро получит свое истинное значение и наполнение." Про це пише на сайті Линия обороны Anti-colorados, передають Патріоти України, продовжуючи:

Как мы уже писали ранее, Штаты запускают программу полной засветки лиц и организаций, так или иначе, оказавшихся инструментом в руках Путина, ведущего игру на подрыв давно устоявшихся принципов мироустройства и на развал коалиции стран, которую принято называть Западом.

Собственно говоря, наиболее активными странами, через которые Путин педалировал свои интересы, были Германия и Франция. Германия жестко ушла в орбиту Путина с подачи экс-канцлера Герхарда Шредера, а Франция была загнана в то же стойло, руками Николя Саркози.

То, что эти персонажи работают именно в интересах Кремля, не подлежит сомнению, ибо даже без погружений в перечисление однозначных идентифицирующих факторов, эти персонажи сами себя выставили в свете путинских холуев лучше, чем это мог бы сделать кто-то другой.

НИКОЛЯ

Как все хорошо помнят, Коля Саркози еще в бытность свою президентом, влез в область сотрудничества с РФ так, что все партнеры по НАТО были в шоке. Речь идет не только о Мистралях, но и о той авиационной и танковой начинке, которую в РФ толком не научились делать, а потому, экспортные партии военной техники, надо было комплектовать чем-то качественным. Например, речь идет о прицелах и критических узлах радиоэлектроники.

Надо заметить, что все страны НАТО давно работают в плотной кооперации, когда речь заходит о вооружениях. Конечное изделие, под флагом той же Франции, может наполовину состоять из комплектующих партнеров по Альянсу. Понятно, что партнеры договорились о том, куда эти изделия не должны поступать ни при каких обстоятельствах.

Россия была именно в этом списке, но Николя плюнул на договоренности и завел плотные амуры с Путиным. Мистрали – то же самое. Ведь смысл НАТО как военного альянса – сквозная интеграция сил и средств участников, для проведения совместных операций. Это значит, что все они приведены к определенному комплексу требований, известных как "стандарты НАТО". Логично, что тот уровень технологий, который устаревает и уходит на ступень ниже, может стать предметом торговли даже с Россией. Но то, что актуально прямо сейчас, никак не должно уходить в адрес вероятного противника.

По поводу такой необычной крепкой мужской дружбы Николя и Владимира, ходили разные слухи, но кроме мелких Гешефтов, которые Саркози принимал от нового друга, был поистине царский подарок – голова Муамара Каддафи, который вкатил в предвыборную компанию Саркози кругленькую сумму, а потом попытался манипулировать им в свою пользу.

Тогда скандал с вывернутым грязным бельем действующего президента Франции никому нужно не было и было принято решение о ликвидации давно ушедшего на покой диктатора. На самом деле, он не вытворил ничего нового и даже покаялся в старых грехах. Так что отправка его в сад с гуриями, выглядит не слишком логичной, если не брать во внимание именно этот узел.

Тогда операцию по нейтрализации Муамара возглавляла именно Франция, а остальные партнеры просто предоставили свою авиацию для того, чтобы закрыть небо над Ливией. Дальше было – дело техники. Заметим, плотность репортажей о боевых действиях в Ливии, резко пошла на спад после убийства Каддафи. Между прочим, после этого боевые действия еще продолжались и их накал, иногда, был ничуть не меньшим, чем до смерти Муаммара. Но это уже никого не интересовало и тема скисла. По факту, основной целью операции было устранение Муаммара до того, как он начнет говорить.

Тогда фокус был в том, чтобы получить добро ООН для начала воздушной операции, а наземной там официально не было, хотя французский спецназ, одетый в местных жителей, был там ударной силой и в конце концов, именно он и ликвидировал Муаммара. Так вот, единственным препятствием в получении нужной резолюции ООН, был Путин, который мог наложить на нее вето, а мог и воздержаться. В свете того, что Ливия была одним из основных покупателей российского оружия, уговорить Путина дать согласие на операцию было нелегко, но Саркози смог и стал преданным вассалом мистера Пу, а заодно – привязал Францию к интересам России.

По этой причине, Франция стала поставлять в РФ критические изделия военного назначения. Никакие намеки и прямые предупреждения, на Париж не действовали. Николя отрабатывал должок. Не удивительно, что Саркози, уже в роли "экс", прибыл в Сочи на свидание с Путиным, когда вся официальная Европа начала четко дистанцироваться от "Гнома". Российская пресса неделю полыхала после визита этого частного лица.

Инерция, заложенная Саркози оказалась настолько мощной, что в ее русле, хоть уже и не так вдохновенно, действовал сменщик Николя – Франсуа. Именно поэтому Москва так выкладывалась, чтобы привести на вершину власти Франции, свою купленную с потрохами Лепеншу. Но не удалось. Если бы они просто вкладывались в эту страшную тётку, было бы не так обидно, а провал был бы не столь оглушительным.

Но , и потому – переиграл. Он начал топить Макрона, но тот выплыл и теперь уже никогда не простит Путину тех помоев, которые тот вылил на него, а кроме того, Макрон прекрасно видит, что Путин пытался развратить Францию до уровня уличной шлюхи и частично в этом преуспел.

Похоже на то, что "прагматизм" Франции, в отношении России, будет стремительно сходить на "нет", по крайней мере, прагматичные поставки военного оборудования, окончательно остались в прошлом. Кстати, Мистрали удалось пристроить и без России и оказалось, что на Москве он никак не сошелся клином, а потому – был вполне конкретного свойства.


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"У відповідь на теракт у Москві РФ знищила штаб-квартиру СБУ": Пропагандисти Кремля запустили нову серію фейків у західних ЗМІ

четвер, 28 березень 2024, 13:15

Центр протидії дезінформації опублікував добірку фейків і маніпуляцій, які іноземні ЗМІ продукували 28 березня. За версією ЦПД при РНБО України, 28 березня іноземні ЗМІ запустили два фейки та одну маніпуляцію, передають Патріоти України. Фейк: "У відпо...

"Вона поки приховує, що в офіційному шлюбі": Даша Астаф'єва вийшла заміж за багатія, який на 10 років молодший, - блогер

четвер, 28 березень 2024, 13:06

Оглядач українського шоу-бізнесу Богдан Беспалов "злив" інсайдерську інформацію про модель, співачку і волонтерку Дашу Астаф'єву. Він із посиланням на свої джерела заявив, що артистка за час повномасштабної війни вийшла заміж за молодого багатія. Однак...