"Стенографістка у погонах": Мисягін відповів на звинувачення у зриві масштабного наступу ЗСУ на Світлодарській дузі

Начальник полігону в інтерв'ю журналістам каналу 1 + 1 звинуватив волонтера в зриві масштабної бойової операції. Вас це не дивує?

Юрій Мисягін. Фото: соцмережі.

"Про недавнюю успешную операцию на Светлодарской дуге. Подробно. Пост долгий, постарайтесь дочитать до конца. На многие вопросы получите ответы", - пише волонтер Юрій Мисягін на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Вы за время войны, где-то вообще слышали, чтобы начальник полигона бригады, комментировал в открытом доступе результаты боевой операции? Вы когда-нибудь, хоть в одной боевой бригаде такое видели? Оказывается на 4-году войны у нас такое в новой армии возможно.

Вы не ослышались, да-да именно начальник полигона давал интервью журналистам, где публично обсуждал планы и детали прошедшей операции. Заметьте, не командир бригады, не командир батальона, роты, взвода и даже не пресс-офицер как обычно, а именно начальник полигона вынес свой вердикт. Так может в следующий раз вместо него расскажет стенографистка, она тоже в штабе многое слышит, печатает и знает.

В общем...Начальник полигона в интервью журналистам канала 1+1 обвинил волонтера в срыве масштабной боевой операции. Особо возбудившимся и написавшим мне сообщения, читать очень внимательно!

******

Вот у меня есть вопросы к военному руководство нашей армии:
1. Все смотрящие этот сюжет могут сразу задать вопросы. А это вообще кто в военной форме дает интервью в конце видео и рассказывает о деталях секретной военной операции??
2. Обычно в сюжетах указывают звание, или должность и почти всегда позывной, почему этого нет?! Этот непонятный человек в украинской военной форме без знаков различия и звания, выступает от имени бригады и обвиняет волонтера ??
3. Можно ли на всю страну выдавать начальника полигона за боевого командира ( в бригаде стоит смех от этого, на позициях люди смеются ) , знающего все детали и планы операции, и который к операции не имеет никакого отношения? Или у нас боевые операции планируют начальники полигонов?? Это вообще как??
4. Имеет ли право начальник полигона давать интервью и что-то вообще рассказывать о планировании, ходе и подробностях боевой операции??
5. Почему журналисты в сюжете вводят всех в обман о времени начала самой операции?? Внизу опишу подробней.
6. Почему в сюжете внизу указано: "во время боев на Светлодарской дуге погибли 4 человека и ранены двое"?? Ведь это случилось совсем в другом месте!! Кто следит за правильность подачи на ТВ информации о месте погибших?? Это называется накрутка людей, чтобы зрады было больше.
Это же произошло в поселке Крымское. Никакого отношения к Светлодарской дуге этот поселок не имеет. Это подлог и обман.
7. Вы понимаете реакцию родных и близких наших военных, которые это увидели и снова начали обрывать все тел военным?
8. Мы же строим новую армию, на нас смотрят наши западные партнеры и союзники, деньги нам хотят выделить немалые, на армию смотрит вся страна.. Кстати, люди смотрящие эти сюжеты, продолжают помогать своей армии, а здесь такой подлог и обман!

******

А теперь по сути, которая оказалось, как всегда очень проста.

Произошел обычный сговор начальника полигона 54-й механизированной бригады с журналистами, что после того, как боевая операция успешно завершится, ТОЛЬКО журналисты именно этого канала получат ЭКСКЛЮЗИВНОЕ право рассказать об этой успешной операции, а потом опять же эксклюзивно побывать на месте событий. Кстати, они туда первые и попали))

Вы же понимаете, что это такое, когда только один канал рассказывает и показывает такую новость об успехах нашей армии?
Это прежде всего рейтинги и еще раз рейтинги.
Анонсировать одним каналом на всю страну новость о такой успешной операции - это очень дорого стоит.
Так вот, а в чем же тогда выгода самого начальника полигона быть в сговоре с журналистами, обещая им эксклюзивный репортаж, пусть каждый ответит себе сам?!

Но, что-то пошло не так, как они изначально планировали и волонтер после того, как операция успешно завершилась, написал краткий пост, без никаких подробностей и весь договорняк, и эксклюзив пошел коту под хвост.

Вот именно по этой причине, журналисты и начальник полигона "отомстили" волонтеру облив его грязью в сюжете, что мол это именно из-за него операция чуть ли не провалилась и военные жалеют о том, что все пошло не так как планировалось.

Мне совсем не хотелось писать о всех подробностях операции, до сегодняшнего дня, я ни разу об этом нигде не говорил и не писал. Мне позвонили и написали наверно почти все ТВ каналы и интернет издания страны с просьбой рассказать о подробностях операции: названии освобожденных поселков, время операции, как она прошла и т.д. До сегодняшнего момента, мною ничего сказано и опубликовано не было.
Но..... раз начальник полигона рассказал в интервью, ввел в обман всю страну, обвинил волонтера в том, что оказывается из-за него все пошло не так, как изначально планировалось - это "развязывает мне руки" на небольшой экскурс про прошедшую успешную операцию.

Постараюсь кратко и сжато, без многих деталей и подробностей.

Операцию планировали начать намного раньше по времени, чем она началась по факту 21.11.17 года.
Подразделения были на боевых позициях ( на улице ) и готовы, ждали приказа о начале, но резко поменялась погода пошел сильный мокрый снег и основную группу, которая должна была участвовать в операции, пришлось срочно менять. Так как, от долгого ожидания команды о начале операции, люди сильно промокли, замерзли и продрогли, их пришлось срочно менять на военнослужащих других подразделений. Погода поменялась, снег закончился и опустился туман, который сыграл нам на руку.

Операция началась 21 ноября в 16:00. Были ли сепарские наблюдатели ( дозоры ) в поселках? Наверняка было несколько человек и они прекрасно видели, как мы заходили в поселки, и конечно же сразу удрали и сообщили об этом. Для особо возбудившихся скажу, что у противника есть рации и разные современные средства наблюдения. Мы без никакого сопротивления приблизились, спокойно зашли и взяли под полный свой контроль два поселка. 21 ноября в 23:00 вся операция была успешно закончена. Утром 22 ноября был проведен "осмотр-зачистка" поселков, да вот как бы и все.

Как планировали взять два поселка, так их взяли. Какое время отвели после начала операции, в это же время успешно все и закончили. Как планировали с утра провести "осмотр-зачистку" поселков, так ее и провели. Ничего больше.

Теперь о другом участке Светлодарской дуги, где мы хорошо прошли вперед и закрепились на новых позициях. Как изначально планировали выйти на определенные позиции, так на них и вышли - не больше и не меньше. Как планировали взять определенные "объекты" так их и взяли.
Все прошло абсолютно спокойно. То есть, все тоже самое. Все, что планировали взять и где планировали остановится и закрепиться ( без названий и подробностей ) - все так и сделали.

На следующий день? после успешного завершения операции, на Фейсбуке 22 ноября в 11:00 появился мой пост. Я иногда это делаю, рассказывая об успехах нашей армии и "третьей силы":) Это нормально. Многие волонтеры для помощи в своих больших проектах по армии, рассказывают о наших успехах на передовой.

О каких не выполненных задачах говорит в интервью в конце видео начальник полигона, честно говоря не понятно. Всю операцию, которую планировали военные, все выполнили на 100%. Если провести расследования - это легко можно установить.

Может начальник полигона имел ввиду поселки, которые расположены чуть дальше ( называть не буду ) от места событий - так они очень сильно укреплены и это не является ни для кого тайной. Есть много видео и фото, в том числе в интернете. Тем количеством людей, которые участвовали в операции, без серьезного боя и помощи АРТЫ эти поселки не освободить, а АРТА по Минским соглашениям у нас отведена и не применяется.

*****

Все последующие разговоры на Фейсбуке о том, что волонтер чуть ли не сорвал Минские договоренности, хотя по ним вся эта территория наша - не имеют под собой никаких оснований. Так как на несколько часов позже поста волонтера Мысягина, должен был появиться на одном из Украинских телеканалов эксклюзивный сюжет о наших успехах на передовой Светлодарской дуги. Заметьте - эксклюзивный сюжет! Журналист (ка) сама призналась в переписке, что за все время операции она была на связи с военными. Ждала ведь команды.

Поэтому, основная причина их пасквиля и "перекрутка" реальных фактов - это какая-то упущенная личная выгода от сговора начальника полигона с журналистами, нарушенная постом волонтера Мысягина.

Я выставлен чуть ли не главным врагом, хотя мы, только вчера, собрали почти 500000 грн на новый и большой военный проект для 54-й бригады. Наверно, все знают, что для меня 54-я бригада очень дорога, я с ними вместе второй год, с того момента, как они первый раз зашли и успешно воюют на Светлодарской дуге, и наша команда продолжает оказывать помощь бригаде в виде разных дорогих военные проектов и направлений, которые пока, наше государство внедрить в вооруженные силы по разным причинам не в состоянии. Но без них в современной войне нам не победить.

Я за время войны многих знаю с канала 1+1, очень часто в АТО пересекались, но чтобы вот такое нагородить....тут явно обиду, злобу и отсутствие трезвого ума приложили. Команда 1+1 вы это серьезно поддерживаете? Это же грязный фейк и джинса. Теперь мадам Цветанская как спецкор 1+1 разгоняет по сети это говно в виде своего сюжета. Вот Вам и вся зрада. Выдохните. Работаем дальше".

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...

Укргідрометцентр уточнив прогноз погоди на неділю, 9 квітня

неділя, 9 квітень 2023, 5:55

У неділю, 9 квітня, погода буде хмарною з проясненнями. У переважній частині країни практично весь день дощитиме, подекуди з грозою. Температура в Україні коливатиметься від 7° морозу вночі до 15° тепла вдень. Про це повідомив Український гідрометеорол...