"Кому за поребирком ещё хочется грозить "ядерным пеплом" отошедшему от спячки гризли?" - Злий одесит

Чим більше загрожуєш комусь кийком, тим швидше провокуєш свого опонента придбати або ж поліпшити наявний у нього кийок. І саме цим США зараз зайняті, відкривши не просто еру гонки озброєнь, а повноцінно вступаючи в нову ядерну епоху.

Ілюстрація:zloy-odessit.livejournal

"В случае возникновения каких-либо противоречий с Западом у России всегда был один аргумент – угрожать оружием массового поражения." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Будь то операция НАТО в Югославии, будь то оккупация полуострова Крым – риторика ядерного оружия всегда была превалирующий. И в какой-то степени это было понятно, ведь именно ядерное оружие – это тот аргумент, на который современный Кремль может положиться на все 146%.

Не на сухопутные войска, неспособные внедрять новые технологии, а занимающиеся постоянной модернизацией советского наследия; не на авиацию, которая при повышении часов налёта падает фермерам, аки камни на голову; не на флот, значительно отстающий от ВМС США.

Однако чем больше угрожаешь кому-то дубинкой, тем быстрее провоцируешь своего оппонента приобрести или же улучшить имеющуюся у него дубинку. И именно этим США сейчас заняты, открыв не просто эру гонки вооружений, а полноценно вступая в новую ядерную эпоху.

Почти $1,5 трлн – именно столько будет направлено в вооруженные силы США только на развитие ядерного потенциала страны в ближайшее десятилетие. А лишь за прошлый месяц на разного рода проекты, объединённые одной целью, было роздано $2,5 млрд. В частности, компании Boeing и Northrop Grumman Corporation получили $349 млн и $329 млн соответственно, на развитие программы межконтинентальных баллистических ракет, а именно – речь идет о следующем поколении МБР наземного базирования GBSD.

Почти в три раза больше, по $900 млн, было получено компаниями Lockheed Martin и Raytheon для дальнейшей работы над перспективной крылатой ракетой класса воздух-земля. На сегодняшний день в ВВС США применяется AGM-86 ALCM Block II с системой управления Litton ИНС и коррекцией по многоканальному приёмнику GPS третьего поколения, позволяющие поражать цели с точность кругового вероятного отклонения в три метра.

И, конечно же, изюминкой на торте является проект SSBN Colombia, перспективный ракетный подводный крейсер стратегического назначения, миссия которого – обеспечение гарантированного нанесение ядерного удара в любой точке мира, в случае, когда ПВО США была прорвана противником и по территории страны был нанесён безответный ядерный удар.

Первый опытный образец данной SSBN поступит с верфи Electric Boat компании General Dynamics в распоряжение ВМС США не раньше 2021-го, но по своим возможностям, ТТХ и огневой мощи (16 ракет "Трайдент II D5") эта субмарина и вправду не будет иметь аналогов в мире. А всего их будет введено в строй до 2040 года 12 единиц!

И вот, на фоне всего вышеизложенного, просто очень интересно, кому это за поребирком ещё хочется грозить "ядерным пеплом" отошедшему от спячки гризли? Конечно, россияне могут тоже, по аналогии с КНДР, начать есть траву во славу ядерных ракет, но даже такая крайняя мера явно не поможет становлению величия на мировой арене.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Проблема, що зростає": Що довше Україна тягне з мобілізацією, то менш імовірним стає контрнаступ, - The Washington Post

неділя, 28 квітень 2024, 13:28

Довгоочікуване отримання допомоги від США допоможе Україні зупинити наступ Росії найближчими місяцями, але гостра нестача військ і перевага Москви у вогневій потужності означають, що Київ навряд чи зможе піти в наступ щонайменше до 2025 року. Про це пи...

Пропагандисти Кремля вигадали фейк про наркокур'єра для тероборонців із Харківщини

неділя, 28 квітень 2024, 12:59

У російських Telegram-каналах розповсюджують неправдиву інформацію про те, що у Харкові затримали наркокур'єра, який нібито постачав наркотики бійцям 113-ї окремої бригади територіальної оборони. Пропагандисти стверджують, що слідчі тривалий час намага...