"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда": Ватажок маріонеткової "ДНР" визнав перевагу українських продуктів

Руководитель терористической проросийской организации «ДНР» Александр Захарченко заявил, что подконтрольная группировке часть Донецкой области на 70% не зависит от украинских продуктов питания.

Об этом передают Новости Донбасса.

По его словам, при этом, группировка приняла решение не запрещать ввоз украинского продовольствия из-за более дешевых цен.

«Луганск пошел по пути запрета, он запретил все продукты питания, которые позволяли получать с Украины. Мы же так не пошли. Почему? Правде смотреть в глаза надо – не все продукты питания, получаемые нами из России, по тем или иным причинам дешевле, чем продукты питания, получаемые из Украины. Это связано как и с непризнанностью, и с непонятным пересечением документов, которые мы должны переоформлять там. Мы же еще не признаны, поэтому, как мы это можем сделать, мы должны частью Украины быть. Поэтому было принято решение разрешить ввоз этих продуктов», — заявил Захарченко.

По словам Захарченко, сегодня доля украинских продуктов на рынке ДНР составляет 30 % от всего его объема.

«Самое большое, что меня сейчас радует – присутствие продуктов питания России и Беларуси либо местного производства, они на 70%. Все остальное, на 30% — это Украина. Основная продукция, которую везут из Украины – это мясо и молоко», — заявил Захарченко.

Как сообщалось ранее, главарь “ДНР” подарил чужие квартиры своим сообщникам.

Опубликовал: Карпатський Слон
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знайшли "схему": У Німеччині масово виявляють фальшивих "українців" - серед них багато громадян Угорщини

п’ятниця, 16 лютий 2024, 6:52

Останнім часом у Німеччині збільшилася кількість європейських громадян, серед яких багато угорців, які видають себе за українців і просять у влади соціальної допомоги, призначеної для біженців від російського вторгнення. Про це повідомило видання Schwä...

У РФ почали призивати резервістів - до осені Кремль планує збільшити армію на 400 тис. осіб

вівторок, 16 травень 2023, 20:00

Кремль, не маючи можливості застосовувати проти України ядерну зброю, повернувся до старої радянської тактики завалювання супротивника трупами своїх солдатів. Днями російський диктатор Путін підписав указ про призов громадян РФ, які перебувають у запас...