Хіти тижня. "Шуфрич тайно работает на патриотические силы. Так подставлять Медведчука может только он", - військовий експерт

Такого дна, де вигадливо змішані ідіотизм і відвертий цинізм, в українському політикумі більше ніде не знайдеш.

Відомий військовий експерт і представник групи "Інформаційне Опір" Костянтин Машовець жорстко розкритикував депутата від проросійської партії ОТЗЖ Нестора Шуфрича за останнє інтерв'ю. У ньому він відверто брехав про війну на Донбасі. Машовець розгромив Шуфрича на своїй офіційній сторінці в Facebook, передають Патріоти України та пропонують вам ознайомитися із його дописом мовою оригіналу.

Иногда я думаю, что втайне Шуфрич работает на патриотические силы. Я серьезно! Ибо так умело и искусно подрывать имидж медведчуковской шоблы никто, кроме него, не умеет... Когда этот ва*овундеркинд открывает публично рот, то перед слушателями, зрителями, ну или читателями разверзается практически бездна... Такого дна, где причудливо смешаны идиотизм и откровенный цинизм, в украинском политикуме больше нигде не найдешь.

Вот недавно ресурс LB.ua решил провести для своей аудитории очередной сеанс "погружения в мысли сумасшедшего". И надо отметить, мадам Кошкиной и ее напарнице Диане Буцко вполне удалось достигнуть задуманного. В ходе своего развернутого интервью Шуфрич выдал целый набор абсолютно запредельного бреда на самые разнообразные животрепещущие темы - от массового увольнения сотрудников телеканала ZIK, после смены его владельцев, до событий под Иловайском в 2014-м году. Например, на вопрос о том, согласен ли он с тем, что во время иловайских событий на территорию Украины зашли подразделения регулярных российских войск, он скроил морду кирпичем и начал прикидываться тотально полумным. Дословно это выглядело так: "...Я там небыл. Не бывает открытого конфликта между сторонами, чтобы при этом не было ни пленных, ни погибших врагов. Как так получилось, если там присутствовали российские войска, что у нас нет пленных граждан РФ? Более того, почему мы не имеем российских погибших?...." (с) Вся страна видела десяток российских десантников, захваченных в плен именно в районе Иловайска и именно в то самое время, по поводу которых Путин даже вынужден был заявить, что "они заблудились". Но Шуфрич до сих пор уверен, что у нас "нет пленных граждан РФ".

В том же районе в 2014-м году после боя противотанковой батареи 51-й ОМБр с одной из ротных тактических групп российских войск YouTube был завален видео, где отчетливо было видно погибших российских солдат, но Шуфрич и тут прикидывается(или, не прикидывается?) идиотом и утверждает, что "мы не имеем российских погибших". Причем, делает это в лицо двум известным в стране журналисткам, которых будут читать и смотреть многие. Погибших и пленных российских граждан на Донбассе, на самом деле вагон и маленькая тележка. Шуфрич не может этого не знать, открытых материалов по этому вопросу - астрономические горы, причем всякого: фото, видео, расследований и т.д. Но тем не менее, он нагло и в открытую лжет авторитетным украинским журналистам и утверждает совершенно обратное.

Это даже круче чем мураевское утверждение о том, что не украинские войска "освобождали" Мариуполь, а некая американская ЧВК. Такие перлы в ходе интервью Шуфрич выдавал неоднократно. Например, касаемо истории с журналистами телеканала ZIK, которые массово поувольнялись именно из-за прихода туда его кореша - "несгибаемого упы*я" по фамилии Медведчук. На вполне обоснованное замечание Дианы Буцко о том, что после "назначения" Шуфрича главой комитета ВР по свободе слова было бы неплохо защитить журналистов этого телеканала, наш ОПЗЖник ответил следующее: "...Зачем защищать? Как я должен защищать журналистов, которые не хотят работать? Я не могу быть большим католиком, чем Папа Римский. Если журналисты не хотят отстаивать свою редакционную политику и свое право на подачу информации, я точно не могу их в этом защитить..." (с)

В данном случае это ва*ное туловище прикидывается де***ом и утверждает, что журналисты ушли просто потому, что "не хотят работать" и им "влом" отстаивать свою редакционную политику, опустив тот момент, что ушли они из-за кардинальной смены этой самой редакционной политики новыми владельцами. В тоже время, этот к***ин заклеивает свой хавальник черным прямоугольником и бродит по закулисью парламента в таком виде, распугивая сотрудников аппарата ВР намеком на то, что украинская власть "преследует" журналистов из телепула медведчуковских каналов.

Честно сказать, я не знаю как все это назвать. Обычно так себя ведут в двух случаях: 1. Если у человека психическое расстройство, и он на очевидно "белое" говорит - "черное" в силу патологических изменений в деятельности своей мозговой ткани. 2. Или это сознательная позиция "обороны" - отрицать очевидные вещи, которые неудобны и противоречат сформировавшемуся у него представлению. Хотя при этом человек понимает, что врет или несет откровенную ересь в надежде, что некая часть внимающих все-таки ему поверит.

В случае с Шуфричем я не знаю чего больше - откровенного сумасшествия клиента или наглого, осознанного использования вранья в своих целях. Скорее всего, это некая компиляция и "коктейль" как из первого, так и второго случаев. Но вот, что обращает на себя внимание. Весь этот бред Шуфрич стал весьма активно задвигать именно сейчас, когда повсплывали разнообразные "формулы", когда наглое и циничное утверждение, о том, что "их там в натуре нет" будет весьма удобным для наших пораженцев и их партнеров запоребриком.

Отвод войск, "свободные выборы" и остальная капитулянтская тематика явно получат шанс на новую жизнь, если действительно многие поверят в то, что "их там чисто конкретно нет". Другой вопрос - не пора ли этому главе комитета по свободе слова прописать очередную порцию известной терапии, которая в его случае показала себя весьма действенной? Судя по всему, пара хороших и обычных для Шуфрича подзатыльников для приведения его речевого аппарата в соответствии с базовыми показателями мозговой деятельности и основами социальной коммуникации кажутся в данном случае довольно эффективным средством.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знайшли "схему": У Німеччині масово виявляють фальшивих "українців" - серед них багато громадян Угорщини

п’ятниця, 16 лютий 2024, 6:52

Останнім часом у Німеччині збільшилася кількість європейських громадян, серед яких багато угорців, які видають себе за українців і просять у влади соціальної допомоги, призначеної для біженців від російського вторгнення. Про це повідомило видання Schwä...

У РФ почали призивати резервістів - до осені Кремль планує збільшити армію на 400 тис. осіб

вівторок, 16 травень 2023, 20:00

Кремль, не маючи можливості застосовувати проти України ядерну зброю, повернувся до старої радянської тактики завалювання супротивника трупами своїх солдатів. Днями російський диктатор Путін підписав указ про призов громадян РФ, які перебувають у запас...