"Обитель добра": Ослик Апокалипсиса", - Рибніков

(пасхальный хоррор)

Василь Рибніков

В Украине свирепствовала Коронавирусная Пасха. Руководство страны тайно перебралось в место, где должна была произойти последняя битва за Карантин, - Киево-Печерскую лавру. В столице бушевала песчаная буря, с северо-запада черной стеной надвигалась вторая волна чернобыльского дыма, в небе висела комета, из Днепра вышел ящер, но заболел и умер. Город захватили организованные группировки бешеных бабок московского патриархата.

- Бабки на восемь часов! - закричал Зеленский, пытаясь пристегнуть к автомату рожок с патронами, заряженными солью. - Идут на прорыв.

Загремели выстрелы, бабки посыпались с ограды лавры, распевая молитвы. Несколько корзинок с пасками, крашанками, колбасой и свечками упали по эту сторону забора. От случайной свечки загорелась урна. В небо поднялся новый столб дыма, под прикрытием которого несколько бабок прорвались к оборонительному храму и со всех сторон засунули головы в слуховое окно двери.

- Паш, ты спишь? Вставай паски святить, Паш! - наперебой забормотали они. - Вставай, мы там все приготовили. Мы приготовили вообще все, Паш, честно!

- Паши нету, он заболел! - рявкнул Зеленский и, захлопнув слуховое окно, бессильно сполз на пол. Президент был одет в пустой бронежилет, модную спецназовскую каску и маску уточкой. Он был похож на маленького зеленого пингвина с Северного полюса, каким его представляли учителя Всеукраинской школы онлайн.

Снаружи грянул гром. Молния ударила в купол церкви и пробила в нем обугленную дыру, через которую внутрь помещения посыпались жабы.

- Жабы на двенадцать! - заорал Зеленский и, вскинув ствол, начал беспорядочно стрелять в тварей солью. Жабы уворачивались, злобно курлыкали и планировали на печатный станок по изготовлению денег, вокруг которого суетились депутаты Дубинский и Бужанский.

- Ну кто там, бл#, жаб солит, нашли время, - недовольно пробурчал Дубинский, вытаскивая из станка пачку новеньких гривен и засовывая их в карман для мамы. - Мы тут страну от дефолта спасаем, между прочим, нах.

- Это конец света, - пробубнила в ведро депутат Богуцкая. - Мы все умрем. Я читала одно страшное предсказание, грядет Ослик Апокалипсиса!

- Спаси и сохрани, - суеверно сказала депутат Василевская-Смаглюк и почтительно поцеловала икону с изображением частного предпринимателя Коломойского И. В. - Да приидет царствие твое, да будет воля твоя.

- "Кто имеет ум, тот сочти число Клоуна, ибо число это человеческое; число его 73, - продекламировала Богуцкая нараспев, - а звать его Ослик Апокалипсиса, и он уже здесь". Господа, я думаю, что это Аваков, давайте принесем его в жертву. Возможно, это поможет спасти страну.

- Женщина с ведром, вы нарушаете карантин! - загремел с неба оглушительный голос Авакова. - Немедленно разойдитесь!

Все вскрикнули от ужаса и едва не стали креститься, но потом заметили кружащий над ними полицейский дрон для охоты на людей в парках.

- А вы, Бибиков, - зловеще продолжал дрон, - пойдите к черту с госслужбы и не мешайте президенту отстраивать страну!

- Да он мне и не мешает, Арсен Борисович, - примирительно сказал Зеленский, - наоборот...

- А мы пленных выменяли! - быстро спохвалился дрону Ермак. - Сепаров на ватников, как говорится, всех на всех, и мы не успокоимся, пока все украинцы не уберутся к себе домой. Так, в частности, в ходе мучительного диалога, осложненного карантином, достигнута принципиальная договоренность обменять генерала Шайтанова на двух таксистов и одного наркомана. Всех, разумеется, отправят на обсервацию.

Церковь с грохотом прошили три метеорита. Через образовавшиеся дыры внутрь полезли сколопендры, мокрицы, дождевые черви и густой чернобыльский дым. Лежащего посреди алтаря экс-советника Сивохо укусила гадюка, после чего забилась в конвульсиях и сгорела от алкогольного отравления. Сивохо что-то недовольно пробурчал, проснулся и присосался к сорокалитровой бочке с кагором. Мимо лавры, сотрясая землю, прошел восставший из ада Вуглускр.

- Сын мой, позолотихом ручку на губительно поветрие, - сладко сказал Зеленскому отец Онуфрий, обходя обнаженного Сивохо, - посильно вспоможение на мощи даждь.

Зеленский на всякий случай попятился и неуверенно бросил в огромный короб Онуфрия крашанку.

- Засунь яйцо сие себе в залупию, - кисло сказал отец Онуфрий. - Надысь бабло наличное давай, а вот мой номер карты на Сбербанке.

- Господин Дубинский, отпечатайте, пожалуйста, транш святому старцу, - сказал Зеленский важным голосом.

- Нету уже ничего, - буркнул Дубинский, запихивая последнюю пачку купюр в бездонный карман жилета Moncler, воплощающего дизайнерское видение мужской одежды для молодых мам. - Порошенко уже все разворовал.

Через дыру в стене в храм залез депутат Новинский.

- Се принес вам благую весть! - радостно заорал он, втаскивая с собой шевелящийся мешок. - В Уханьском храме на Землю сошел Благодатный Панголин!

- Мужчина, вы нарушаете режим самоизоляции! - загремел сверху дрон, но попал в тучу саранчи, пошел юзом, упал и загорелся.

- Не может быть, - вскрикнула Богуцкая. - Неужели Ослик Апокалипсиса - это не Аваков? Но кто же он тогда? Кто этот Клоун-дилетант, уничтожающий страну в таком турборежиме?.. Скорее всего, мы никогда об этом не узнаем, будь проклят Порошенко.

На улице завыл чернобыльский смерч. Новинский, наконец, развязал свой мешок, достал из подмышки термометр и взмахнул им аки посохом. Из мешка выскочил Благодатный Панголин и принялся с громким чиханием носиться по храму.

- Панголин на три часа! - заорал Зеленский, хватаясь за автомат. - Нет, на четыре, на семь!

Поднялась стрельба. Перепуганное животное перевернуло несколько стоек со свечками и, устроив небольшой пожар, выскочило во двор лавры, где его уже поджидали радостные бабки. Панголин посвятил им паски, яйца, колбасу и водку и тщательно со всеми похристосался, после чего просветленные бабки отправились разносить благодать по всей стране.

- Уфф, кажется, мы снова справились, - с облегчением сказал Зеленский. - Вот так и трудимся, двадцать четыре на семь, без продыху, семью не видим, дети плачут. Не записать ли мне по такому поводу оздоровительное видео для дорогих украинцев?

- Просим, просим! - закричали все. Ермак метнулся за камерой. Зеленский встал в дыму и широко улыбнулся.

- Дорогие украинцы, бывайте здоровы! - промурчал он. - Начну с радостной новости. Сегодня столица Украины город Киев занимает первое место в мире по загрязнению воздуха. Пожалуйста, завернитесь в мокрую простыню и ползите наводить порядок на балконах. И обязательно поговорите с родителями, пока не стало слишком поздно.

Наверху что-то громко треснуло, рядом с Зеленским на пол упала балка, подняв облако дополнительной пыли. Одна из стен церкви угрожающе накренилась.

- Самое главное - чаще мыть руки, - сказал Зеленский, лукаво выглядывая из дыма. - Пожары в Чернобыле не наблюдаются, уроки 26 апреля 86 года помнятся, не поддавайтесь панике, все вы имели право на ошибку. А мы тем временем ожидаем прибытие еще одного самолета с китайскими огнетушителями и влажными тряпками. И не верьте фейкам об Ослике Апокалипсиса, он уже задержан и понесет строгую ответственность. Тттрыццять шшисть и шшисть, сберегите себя - сбережем Украину!

Ермак выключил камеру и прослезился от дыма.

- Ну шо, нап#зделся? - поинтересовался бородатый батюшка Бенцион, выходя из церковной подсобки с большим ведром и веником. - Святую воду пойдешь пить?

- "Приват" воскресе! - радостно приветствовал его Зеленский.

- Пока еще не вполне воистину, - возразил батюшка Бенцион, с размаху окропляя его веником по лицу. - Но ты смотри мне, чушок.

Затрещала и накренилась вторая стена здания. Снаружи раздавался странный звук молотка.

- Что это еще за странный звук молотка? - с легкой тревогой в голосе спросил Ермак. - И еще этот непривычный запах керосина...

- Наверно, это горит Керосиновый лес, - пошутил Зеленский. - Но у нас все под контролем, надо только попросить у Китая керосиновый самолет.

- Да нет, это не лес, - леденящим кровь голосом сказала Богуцкая. - Думаю, это последствия действий Ослика Апокалипсиса.

- Заладила со своим Осликом, - нервно сказал Ермак и пошел к ближайшей дыре посмотреть, что творится снаружи. По дороге он внезапно заметил, что все остальные дыры уже кем-то заколочены. Он выглянул наружу и отшатнулся, получив по лбу молотком.

- Там Танька Чорновол, - севшим от страха голосом сообщил Ермак. - Она нас тут заколотила и бегает вокруг с канистрой.

- Мамочки, - пискнул Зеленский. - Пора валить!

- Поздно. Преступница подперла двери чурбаком, - сказал ему Ермак и внезапно добавил с неожиданной ненавистью: - Гребаный Ослик, где ж ты взялся.

- Наголосовали, - засмеялся Зеленский, но его шутку никто не поддержал.

Снаружи чиркнула спичка.

Джерело











Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знайшли "схему": У Німеччині масово виявляють фальшивих "українців" - серед них багато громадян Угорщини

п’ятниця, 16 лютий 2024, 6:52

Останнім часом у Німеччині збільшилася кількість європейських громадян, серед яких багато угорців, які видають себе за українців і просять у влади соціальної допомоги, призначеної для біженців від російського вторгнення. Про це повідомило видання Schwä...

У РФ почали призивати резервістів - до осені Кремль планує збільшити армію на 400 тис. осіб

вівторок, 16 травень 2023, 20:00

Кремль, не маючи можливості застосовувати проти України ядерну зброю, повернувся до старої радянської тактики завалювання супротивника трупами своїх солдатів. Днями російський диктатор Путін підписав указ про призов громадян РФ, які перебувають у запас...