З архіву ПУ. "Если санкции сохранятся хотя бы на нынешнем уровне, то вот как будет выглядеть передовое российское моторизированное подразделение", - блогер

Міжнародні санки повільно, але впевнено "гасять" економіку Російської Федерації, і в першу чергу зачіпають її військово-промисловий комплекс.

Про це у своєму блозі пише блогер "Сухов", передають Патріоти України 11 вересня 2019 року. Далі - мовою оригіналу:

"Если международные санкций сохранятся хотя бы на нынешнем уровне, то вот как будет выглядеть в ближайшем будущем передовое российское моторизированное подразделение (фото).

На днях главный конструктор предприятия-производителя "Ремдизель" Игорь Зарахович заявил о снижении стоимость бронеавтомобилей "Тайфун" для Вооруженных сил России на 30% за счет некоторых изменений в конструкции машины.

"По просьбе Минобороны мы пошли по пути удешевления "Тайфуна", и нам удалось снизить стоимость машины примерно на 30% за счет некоторых изменений: замены гидропневматической подвески на пружинную, упрощение электронных систем, которые в принципе не всегда нужны", - пояснил он.

Для напомнить:

Тайфун К-63968 — универсальный бронированный автомобиль повышенной защищённости на оригинальном шасси.

В первоначаном варианте автомобиля установлена Бортовая Информационно-Управляющая Система (БИУС) ГАЛС-Д1М для наблюдения и регулирования работы двигателя, вычисления крена машины, наклона дороги, скорости движения, местоположения и т. п. Независимая гидропневматическая подвеска позволяет водителю менять дорожный просвет на ходу, с помощью пульта дистанционного управления в пределах 400 мм. Тайфун К-63968 оборудован пятью видеокамерами для кругового обзора в десантном модуле и кабине. Кабина оснащена складывающимися мониторами, показывающими как состояние автомобиля, так и внешний обзор.

К слову. В июле текущего года уже упоминалось о решении руководства ООО "Военно-промышленной компании" снизить цену на свою продукцию ВТРОЕ. Российскому потребителю была предложено благородная версия с оптимизацией расходной части и исключением коррупционной составляющей. Российский потребитель традиционно внемлил официальной пропаганде.

На самом деле реальная причина «оптимизации» связана с санкционным ограничением импорта в Российскую Федерацию современных товаров военного назначения и двойного использования. Постепенное «капсулирование» военно-промышленного комплекса РФ влечёт за собой устаревание станочного парка базовых предприятий, искусственный рост кредитной задолженности, уменьшение объёма государственного оборонного заказа, «кадровый голод» и, как следствие, нарастающее отставание от мировых стандартов в наукоёмкий отраслях.

Выводы:

Международные санкии медленно, но уверено "гасят" экономику Росийской Федерации, и в первую очередь задевают ее военно-промышленный комплекс.

Современные средства доставки личного стостав к месту ведения боевых действий являются крайне сложными в технологическом плане. Поэтому удешевление изделия за счет упрощения его конструкции приводит к знижению управляемости автомобиля и повышения вероятности возможных аварийных ситуаций

Времена меняются, а отношение государства к своим согражданам нет. Традиционно цена жизни российского солдата невысока.

P.S.

"Солдат не жалеть, бабы ещё нарожают" - фраза авторство которой приписывают «маршалу победы» Г. Жукову.

Можно было бы проявить сочувствие к военнослужащим Вооружённых сил Российской Федерации, но … Крайне волюнтариская внешняя политика их главнокомандующего, часто реализуемая с применением аргументов в форме разжигания межнациональной вражды, искусственного инспирирования вооружённых конфликтов, а иногда и открытой вооружённой агрессии в отношении миролюбивых стран-соседей, удерживает от неукоснительного проявления христианских заповедей."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знайшли "схему": У Німеччині масово виявляють фальшивих "українців" - серед них багато громадян Угорщини

п’ятниця, 16 лютий 2024, 6:52

Останнім часом у Німеччині збільшилася кількість європейських громадян, серед яких багато угорців, які видають себе за українців і просять у влади соціальної допомоги, призначеної для біженців від російського вторгнення. Про це повідомило видання Schwä...

У РФ почали призивати резервістів - до осені Кремль планує збільшити армію на 400 тис. осіб

вівторок, 16 травень 2023, 20:00

Кремль, не маючи можливості застосовувати проти України ядерну зброю, повернувся до старої радянської тактики завалювання супротивника трупами своїх солдатів. Днями російський диктатор Путін підписав указ про призов громадян РФ, які перебувають у запас...