"Засранцы, Зе-ковчег и корабельная сосна", - Рибніков

В Украине потоп. Руководство государства перебралось в самое безопасное место страны - Херсонский порт. На дорогах пошаливают дальнобойщики. Универсальной валютой стала корабельная сосна.

Президент Владимир Зеленский не теряет надежды построить Зе-ковчег и спасти на нем всех праведников.

- Ковчег у нас получился - вообще красотка, - сказал лидер партии "Слуга народа" Александр Корниенко, с удовольствием рассматривая Зе-ковчег, подозрительно похожий на криво сбитый дырявый сортир, опасно кренящийся к морю на краю пирса. - В турборежиме отх#ярили, энергетика!

- Энергии много, - кивнул глава фракции "СН" Давид Арахамия. - Но, как мне кажется, он не совсем как бы поплывет... Мы видим, что сейчас действительно не мода, а тренд, наверное, можно так сказать, что новые лица ни в чем не могут разобраться, а Зе-ковчег - это все-таки сложная система, может, пусть лучше нам его строят управленцы с опытом?

- Да что там сложного, - отмахнулся Корниенко, - главное в нашем деле - это корабельная сосна, чтоб баба была рабочая.

Арахамия скучающе огляделся и увидел депутата Аллахвердиеву, увлеченно фотографирующую себя на айфон в призывных позах у фонтана.

- Я бы этой сосне поддул ту мач, - непонятно сказал Корниенко. - А дупло, ты видишь это дупло?!

- Где? - рассеянно спросил Арахамия.

Дверь сортира с грохотом открылась, и оттуда разболтанной походкой вышел Владимир Зеленский. Вслед за ним семенил Ермак, на ходу оттирая надушенным носовым платком костюм президента, запачканный непонятными липкими пятнами.

- Вот ведь засранцы! - возмущался Зеленский. - Хотел хоть что-то полезное сделать для страны, так они и сюда добрались. Вот как они это делают?

Поглядев в сторону фонтана, президент высоко подпрыгнул и жадно закурил айкос.

- Баба да, - сказал он, - баба да.

- Надеюсь, это не про нашу уважаемую коллегу, которая никакого отношения к обсуждаемым вопросам не имеет? - насторожился Корниенко. - Такие фривольные слова могут обидеть женщин.

- Баба нет, баба нет, - запротестовал Зеленский, засовывая айкос на зарядку и немедленно доставая из кармана другой. - Совсем нет времени на жену и детей.

- Владимир Александрович, тут просят поучаствовать в чрезвычайном селекторном совещании, - вмешался Ермак, протягивая президенту телефонную трубку. - По наводнениям на Закарпатье.

- Каким еще наводнениям? - неприятно удивился Зеленский, взял трубку и сказал в нее: - Шо нада, говори быстрей, у меня чаты. Да... Что значит жители отрезаны? Господи боже, ну скиньте им на плотике еды, дайте побольше видеокассет, неужели один я обо всем должен думать?.. И что, так трудно укрепить берега рек?!

- ...А Заяц ему такой: "Миша, ну если елки нет, дай хоть сосну", - захлебываясь от смеха, рассказывал Корниенко анекдот, - а Медведь ему: "Ну на, сосни, и уё...

- Мущина, огоньку не найдется? - грудным голосом спросила незаметно подошедшая сзади журналистка Наташа Влащенко, непринужденно тыча в него срамным мундштуком с распродажи модного магазина бизнесмена Корогодского.

- Нет, у нас айкосы, - галантно ответил Корниенко. - Что это у вас за мундштук? Кажется, корабельная сосна? Можно погладить?

- Нельзя, я по делу, - строго сказала Наташа. - Говорят, вы тут отбираете праведников на Зе-ковчег? Настоятельно рекомендую брать только красивых и со вкусом одетых людей, таких, например, как...

- Принимается, так и сделаем! - с энтузиазмом сказал Ермак. - Так что, женщина, вам тут не место, покурили и идите.

Вытолкав сильно удивленную Наташу с пирса, глава президентского офиса деловито включил переносной телевизор. В телевизоре показывали социальную рекламу, в которой Владимир Зеленский плавал на лодке по карпатским рекам и спасал застрявших зайцев, переводил котят через селевые потоки и весело бегал по лужам у ручья с детьми, оставшимися без крова. Бегущая строка гласила: "Президент Украины Владимир Зеленский держит на постоянном круглосуточном контроле ситуацию в западных областях страны, где бушует непогода. На экстренном совещании глава государства заявил..."

- Баба да, баба да, - заявил Зеленский, доставая пятый айкос. От курения его глаза покраснели, а на опухшем от круглосуточной работы лице появилось выражение брата Добкина. - Засранцы, ха-ха-ха, видосик-чатик-шаурма! Хоба, хоба!

Корниенко украдкой достал из кармана небольшую доску из корабельной сосны, засунул ее себе в штаны и с третьей попытки загнал занозу.

- Ах, - сказал он и закончил.

- Господа, лимончелло? - сладко спросил ресторатор Тищенко. - Лимонаду? Просто лимон? Помогает от волнений.

- Сосновые шишечки есть? - быстро спросил Корниенко. - Дуплишечко корабельной сосны, может быть?

- Только резиновое, - воровато оглядевшись, предложил Тищенко.

- Нет, это вырвано из контекста, - покачал головой головой Корниенко и неожиданно запел с болью в голосе: - О корабельная сосна расстрелянного генерала! Я тщетно силился понять, как ты смогла себя отдать на растерзание вандалам...

- Прекратить балаган! - рявкнул Ермак. - Потоп на носу!

- Я в чатик, - быстро сказал Зеленский и с озорной улыбкой уткнулся в айфон.

- А я требую не пускать на ковчег извращенцев! - рявкнул у него над ухом депутат Дубинский. - Вы видели, как эти пидарасы цинично обесчестили своим флагом мою Родину-Мать?! Моя Родина-Мать любит скорость, а я люблю свою Родину-Мать! Считаю, что это отличный повод...

- Румын, бля, румын! - пьяно захохотал Зеленский, тыча в Дубинского прокуренным айкосом. - Иди отсюда, румын, Зе-ковчег не резиновый.

- Эй, эй, Вова не гони, - тихо сказал Ермак, смущенно улыбаясь.

- Ты че, Вова, совсем удолбался? - возмутился Дубинский, доставая мобильный телефон и набирая чей-то номер. - Сейчас с тобой будут говорить, готовь, братец, вазелин.

- Я помню все твои трещиинкиии, - тихо пропел Корниенко. - Корабельная сос...

- Пускай тут все молчат, блянах#й! - рявкнул Дубинский, протягивая Зеленскому трубку. - Вова, тебя.

- Да, - сказал Зеленский в телефон, стремительно трезвея. - Есть. Слушаюсь... Прошу на борт, уважаемый господин Дубинский, чувствуйте себя как дома.

- Только я не один, я с партнером, - сказал Дубинский, обнимая за крепкую мужскую талию депутата Бужанского. - Он чтит мою Родину-Мать как никто.

- Корабельная сосна упруга, край суровый тишиной объят, - пропел Корниенко, - два нардепа, два веселых друга...

- Только не начинай, - устало сказал Ермак. - Потоп близко.

- Я в чатик, - снова сказал Зеленский.

- Господа, я вот что хочу сказать, - вмешалась глава парламентского комитета по вопросам соцполитики и защиты прав Третьякова. - Ни в коем случае не спасайте детей низкого качества. Этих засранцев нужно усыплять, как делала Маргарет Тэтчер, а их матерей - стерилизовать, как Ли Кван Ю. Только арбайт махт фрай, друзья, зиг хайль, иначе эти маленькие твари... А, вот, кстати, полюбуйтесь, вот то, о чем я говорила.

Все посмотрели в указанном ею направлении и увидели идущего мимо мальчика лет десяти. Мальчик был одет в футболку с символикой "Зе-команды", размахивал зе-флажком и бил в зеленый барабан.

- Зе! - кричал мальчик голосом очень низкого качества. - Зе! Зе! Зе! Сделаем их вместе! Учитель будет жить как президент! Все мы президенты! Зе! Зе! Зе! Зе! Зе! Зе! Зе! Зе! Зе! Зе! Зе!

- Отвратительный имбецил, - с отвращением сказала Третьякова и мощным ударом под зад столкнула мальчика в море. - Что с него вырастет? Горе всей стране, вот что.

- Эй, минуточку! - возмутился Ермак. - Он же был за Зе.

- Так что, кормить теперь его? - сардонически усмехнулась Третьякова. - Хватит уже, откормились, пусть они нас теперь кормят.

- Ой, пацаны, кто-то пишет сообщение в чатике дальнобойщиков! - хихикнул Зеленский, бульбулируя айкосом. - Вот сейчас будет хохма, бугага...

Внезапно он осекся и побледнел.

- Чуваки, сюда едут дальнобойщики, - выкрикнул Зеленский, заметавшись по пирсу. - Много! Кто-то написал в чате, что тут свободная дорога, сейчас меня собьют фурой, как перед выборами!

Из-за поворота послышался стремительно нарастающий рев множества перегруженных грузовиков.

- Валим! Отдать швартовы! - скомандовал Ермак, и все бросились к Зе-ковчегу, отталкивая друг друга локтями. Вбегавший последним Арахамия слишком сильно хлопнул дверью, сортир окончательно покосился и тяжело упал в море. Несколько секунд он покачался на волнах, а потом начал с бульканьем уходить на дно.

На берегу депутат Аллахвердиева махала вслед Зе-ковчегу зеленым платочком. В другой руке она держала смартфон, с которого отправила в чат дальнобойщикам сообщение, которое так взволновало главу государства. Корниенко смотрел на нее сквозь щель в двери сортира исключительно как на коллегу. Отношения между ними, независимо от статуса и гендера, были примерно одинаковы. Немножко близкие, немножко ироничные, но, в любом случае, это были отношения людей, объединенных одной целью и составляющих лучшую команду, которая случилась с Украиной за всю ее историю.

Василь Рибніков

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знайшли "схему": У Німеччині масово виявляють фальшивих "українців" - серед них багато громадян Угорщини

п’ятниця, 16 лютий 2024, 6:52

Останнім часом у Німеччині збільшилася кількість європейських громадян, серед яких багато угорців, які видають себе за українців і просять у влади соціальної допомоги, призначеної для біженців від російського вторгнення. Про це повідомило видання Schwä...

У РФ почали призивати резервістів - до осені Кремль планує збільшити армію на 400 тис. осіб

вівторок, 16 травень 2023, 20:00

Кремль, не маючи можливості застосовувати проти України ядерну зброю, повернувся до старої радянської тактики завалювання супротивника трупами своїх солдатів. Днями російський диктатор Путін підписав указ про призов громадян РФ, які перебувають у запас...