Хіти тижня. "Чисто случайно в кармане, как и принято на русских свадьбах, был пистолет, который, по Станиславскому, не мог не выстрелить", - блогер про "скрепне свято" у США

Останні десятиліття на весілля зі зброєю ходить всього два типи людей: недорогі пуерто-ріканські наркопушери і Кевін Костнер в ролі охоронця. Решта якось обходяться без цього, але не "високодуховні" росіяни.

На російському весіллі і не таке трапляється... Фото: соцмережі.

"Сейчас, дети, Папа Саша вам расскажет один случай для понимания русской диаспоры. Русской — в широком американском смысле, когда не важна не только национальность, но и страна исхода. Она, русскоязычная диаспора, разная", - пише Олександр Осташко на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Скажем, два с половиной года назад была широко разошедшаяся по новостям история, когда русские гуляли свадьбу в отеле "Уолдорф-Астория". Просто, чтоб вы понимали, свадьба за 800 тысяч — миллион — это не супер-пупер-самое-лакшери-хи-фи-энд. Часто есть и намного дороже. Но само то, что свадьба в Уолдорфе, да ещё и на 350 гостей — оно всё равно выводит событие в верхний ценовой сегмент, особенно если учесть, что гуляли не какие-то голливудские звёзды, а обычные русские торговцы из Бруклина.

Одним из этих торговцев был некто Вова Готлибовский, 42 лет, который держал вино-водочный магазин в Бронксе и таксопарк в Бруклине. Поэтому у него чисто случайно в кармане, конечно, как и принято на русских свадьбах, был вполне законный пистолет, который, по Станиславскому, не мог не выстрелить. И он выстрелил...

Тут тоже надо понимать, что, кроме яркого представителя русской диаспоры Вовы Готлибовского, тут последние десятилетия на свадьбы с оружием ходит всего два типа людей: недорогие пуэрто-риканские наркопушеры и Кевин Костнер в роли телохранителя Уитни Хьюстон. Остальные как-то обходятся без.

Короче говоря, пистолет тогда выстрелил прямо из брюк, чем наделал немало шуму: отрикошетив, пуля задела голову одной женщины-гостьи, а осколки стекла и мрамора — еще троих людей. Свадьбу, естественно, пришлось прекратить.

Несмотря на то, что пистолет был у Вовы совершенно законно, у полиции возникли к нему вполне конкретные вопросы, при условии, что несколькими годами раньше у него пистолет уже в кармане стрелял. Масла в огонь подлила и сильно обидевшаяся невеста Аня, которая приходилась Вове родственницей. Она в поданном иске сказала, что Вова был уже выпимши, а пистолет не в кобуре.

Невесту Аню можно понять: во-первых, прерванная свадьба — это само по себе неприятно, во-вторых, деньги были потрачены большие и как-то зря, а в-третьих, девочке не показали Филиппа Киркорова, который тоже должен был там петь, а это так обидно, что вообще край.

Девочка Аня, уже не будучи невестой, подала иск к Вове — с тем, что неплохо было бы рассчитаться за всё, а особенно за Киркорова, не говоря уже о моральном ущербе, который тоже велик невыносимо, но посчитать бы хотелось.

И вот тут начинается самое весёлое. Потому что Вова Готлибовский, у которого и так сатрапы отобрали любимую пушку и, видимо, навсегда, — подаёт иск... к отелю "Уолдорф-Астория". В иске он требует, чтобы отель возместил вообще всё, включая моральный ущерб, Киркорова и особенно отобранную пушку. Потому что свадьбу, дескать, отель прервал совершенно необоснованно, гульку надо было продолжать, невзирая на полицию и скорую помощь, а то теперь Аня без свадьбы и Киркорова, а Вова, что ещё обиднее, без пушки и в дырявых брюках...

Такого рода дела — это золотое дно для весьма недешёвых нью-йоркских адвокатов, потому процессы могут длиться годами и даже десятилетиями. Прекращение процесса не выгодно никому, кроме родителей Ани Гольдшмидт, которые и платили за свадьбу — они потеряли вполне ощутимые деньги.

Но это всё уже малоинтересные нюансы и юридическая казуистика.

Я не зря сказал, что диаспора — она разная.

В воскресенье, 3 декабря история повторилась в виде фарса.

Денег у этой второй семьи было наверняка поменьше, чем у Гольдшмидтов. Поэтому первый годик своему ребенку они решили отпраздновать не в "Уолдорф-Астория", а... в бане с удивительным английским названием "Бруклин Banya. Рашн Bathhouse" на авеню Кони-Айленд. Куда папа малыша тоже припёрся с пистолетом. Который, естественно, выстрелил. И который, конечно, ранил 62-летнюю бабушку...

Повторюсь в третий раз: диаспора — она разная. Совсем. Но при этом очень одинаковая.

И даже выстрелы в обоих случаях раздались в 7:30 вечера.

Но, положа руку на сердце, при всём общем идиотизме обоих ситуаций, у меня в голове как-то укладывается пистолет в кармане смокинга-таксидо у гостя на свадьбе в отеле "Уолдорф-Астория".

Вот просто — теоретически я себе это представить могу.

А вот во втором случае я себе не могу представить сразу нескольких вещей.

Кой черт один годик ребенку отмечать в бане?

За каким, извините за невольный каламбур, хреном брать туда с собой пистолет?

И стреляет ли пистолет (!) в бане (!) на дне рождения у ребенка (!) у кого-то еще, кроме русских? Даже включая Кевина Костнера".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знайшли "схему": У Німеччині масово виявляють фальшивих "українців" - серед них багато громадян Угорщини

п’ятниця, 16 лютий 2024, 6:52

Останнім часом у Німеччині збільшилася кількість європейських громадян, серед яких багато угорців, які видають себе за українців і просять у влади соціальної допомоги, призначеної для біженців від російського вторгнення. Про це повідомило видання Schwä...

У РФ почали призивати резервістів - до осені Кремль планує збільшити армію на 400 тис. осіб

вівторок, 16 травень 2023, 20:00

Кремль, не маючи можливості застосовувати проти України ядерну зброю, повернувся до старої радянської тактики завалювання супротивника трупами своїх солдатів. Днями російський диктатор Путін підписав указ про призов громадян РФ, які перебувають у запас...