Хіти тижня. "Какая хрень приснилась. Украина стала независимой, бандеровский тризуб сделали гербом, солдаты УПА получили статус ветеранов, а руководит этим верный ленинец Кравчук", - Брєжнєв

Час оживаючих анекдотів: Сон в руку, або Парадний кошмар.

Леонід Брежнєв

Борис Кожезамов продовжує традицію суботніх іронічних коментарів за мотивами свіжих новин, передають Патріоти України з посиланням на LIGA.net.

Далі - мовою оригіналу:

"М-да, а ведь анекдоты сбываются все более дословно. Помните, в начале девяностых появились (если можно так выразится, постфактум) анекдоты про позднего Брежнева? Постфактум потому, что при живом Брежневе, да и даже во времена Горбачева, такое ни в виде анекдота, ни в виде самой буйной фантазии никому в голову прийти не могло - больно уж резко сдвинулось все после 1991 года в нашей тогдашней, все еще совковой, жизни.

Вот, например, анекдот про ночной кошмар Брежнева:

- Представляешь, Михал Андреич, - пожаловался Брежнев главному идеологу СССР Суслову, - какая хрень приснилась. Открываю за завтраком "Правду" и читаю, что Украина стала независимой, бандеровский тризуб эти гады сделали государственным гербом, солдаты УПА получили статус ветеранов и пенсии, а руководит всеми этими преобразованиями заведующий идеологическим отделом, член Политбюро ЦК Компартии Украины, член ЦК КПСС и верный ленинец Леонид Макарович Кравчук!

А сейчас сбывается самый страшный кошмар кремлевского руководства и лично лысеющего карлика: по Крещатику промаршировали солдаты стран НАТО, и, как будто мало того, подразделение ВС США. И промаршировали не как залетные гости, не как завоеватели, а как союзники. И над все этим парадом царил огромный тризуб на желто-голубом фоне. Тут не то что в холодном поту проснешься в своем Ново-Огареве, тут вообще сон потеряешь…

Так что приходит пора новых пророчеств.

Министерство обороны Российской Федерации в преддверии военного парада Победы в 2020 году объявляет конкурс на должности водителей танков и тяжелой бронетехники. Условия к претендентам: безупречное владение английским языком (американский вариант), опыт вождения танков "Абрамс", "Leopard", бронемашин "Stryker", "Cougar", понимание знаков различия армии США. При личном интервью офицеру на вопросы отвечать "Sir, yes, sir!" и "Sir, no, sir!". Ответившие "Так точно!" и "Никак нет!" будут направлены на переподготовку.

Вот интересно, сбудется ли и это в указанные сроки? А то, что так или иначе сбудется, у меня теперь сомнений нет!

Но этот юмор - дело будущего, пока же за поребриком стоило бы поучиться у своих выдающихся мыслителей (а Россия ими богата, тут я снимаю шляпу) и каждое утровспоминать слова великой Фаины Раневской, которая на вопрос доктора: "Ну что, голубушка, спите хорошо? Не беспокоят вас ночные кошмары?" отвечала: "Мне вполне хватает дневных кошмаров, доктор!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знайшли "схему": У Німеччині масово виявляють фальшивих "українців" - серед них багато громадян Угорщини

п’ятниця, 16 лютий 2024, 6:52

Останнім часом у Німеччині збільшилася кількість європейських громадян, серед яких багато угорців, які видають себе за українців і просять у влади соціальної допомоги, призначеної для біженців від російського вторгнення. Про це повідомило видання Schwä...

У РФ почали призивати резервістів - до осені Кремль планує збільшити армію на 400 тис. осіб

вівторок, 16 травень 2023, 20:00

Кремль, не маючи можливості застосовувати проти України ядерну зброю, повернувся до старої радянської тактики завалювання супротивника трупами своїх солдатів. Днями російський диктатор Путін підписав указ про призов громадян РФ, які перебувають у запас...