Хіти тижня. "Те места, которым не повезло быть "освобожденными" россиянами, накапливают сюрпризное настроение", - Анти-Колорадос

Навіть кадирівці не мають ілюзій з приводу свого "звільнення". Поки виплачується контрибуція, вони просто точать ножі і поглядають у бік Москви, де у них є багато відстроченої роботи.

Російських військових відправляють вже у Судан. Фото: ТСН.

"Самые первые джинсы, которые были куплены мне родителями, назывались "Джорданс джинс". Яркие были штаны, с восьмеркой на кармане и кучей всяких мелких цацок и лейб, "Монтана" нервно курила в стороне. Но такое чудо было куплено потому, что трудились родители на Крайнем Севере и зарабатывали немыслимые, для "материка" деньги. Большинство же сверстников, не могли себе позволить такую роскошь, и родители покупали бюджетный вариант джинсов, где все выглядело куда скромнее, но главное – сшито на Шулявке или Большой Арнаутской. Как известно со времен Остапа Ибрагимовича Бендер-бея, именно по последнему адресу располагались все источники "контрабанды", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"В отличие от настоящих джинсов, эти были полны сюрпризов. Нет, речь не идет о том, что их покупали в подарок, а потому, что с ними происходило после первой стирки. Дело не в том, что они часто "садились", а в том – как они это делали. Происходило это не равномерно и форма штанов могла ввести в ступор самых отчаянных энтузиастов. А иногда, джинсы казались живыми, обо легко меняли окраску даже не от стирки, а от обыкновенного дождя. В общем, те джинсы остались в памяти как пример очень рискованного сюрприза.

В этой связи, россияне почти не дают оснований заподозрить их в любви к сюрпризам. В самом деле, если одним словом описать то, что больше им по вкусу, то скорее всего, это слово окажется антонимом сюрприза. Стабильность, это – их всё. Ради стабильности они опять изберут себе старого маразматика, грабящего их и страну уже более двух десятков лет. Ради нее они не прислушиваются к предупреждениям даже собственных аналитиков, утверждающих о том, что следующая каденция Путина в качестве президента, станет приговором для страны, которая окончательно уйдет в необратимое пике. Хотя, для подобных выводов, уже не нужно иметь каких-то особенных аналитических способностей, а просто посмотреть на те маркеры, которые в РФ специально выпячивались и подчеркивались.

Космос, где совок, а потом и РФ долго доминировали, уже ушел из РФ. Начиная со следующего года, Штаты сворачивают сотрудничество с РФ как по заброске грузов на орбиту, так и людей к МКС. Там обоснованно решили, что это уже не просто слишком дорого, но и опасно. Гиганты нефтегазовой промышленности, долгое время служившие визиткой РФ, показывают рекордные убытки, давно опустившись в рейтинге крупнейших компаний мира, ниже производителей презервативов или сети такси. Если раньше за тот же Газпром или Роснефть могли дать более $200 млрд., то уже очень скоро, за него же, будут бить в морду.

Великая спортивная держава находится в процессе окончательного слива в унитаз. Такого допингового скандала, который получила РФ за олимпиаду Мочи-2014, история еще не знала. Теперь спортсмены из Московии (если пройдут независимые допинг тесты) станут выступать под простыней, вместо флага и покажут, на что они способны без хитрых препаратов. Собственно, они это уже показывают, откатившись с первых рейтинговых мест в конец десятки или дальше. В общем, слова "спорт", "космос" и другие, скоро будут восприниматься как синонимы слов "аборт" или "кастрация". Тем не менее, все это позорище там считают вполне допустимой ценой, за стабильность.

Однако, ход событий говорит о том, что отвертеться от сюрпризов, россиянам, не удастся. Понятно, что экономика им выдаст целую серию сюрпризов, которые они будут пытаться глотнуть, запивая стабильностью, но глотнуть можно не все. Даже у россиян, которым Путин развил глотательный рефлекс до совершенства, могут возникнуть проблемы.

Дело в том, что их все время тянет кого-то освобождать. Только что Путин рассказал о том, что лично он, просто начисто освободил Сирию, и теперь выводит оттуда войска. В это же самое время, идут сообщения о том, что Москва расширяет свою военную базу в сирийском Тартусе. Наверняка, там прекрасно понимают, что рано или поздно, возникнет ситуация "благодарности" сирийцев за Алеппо и массу других мест, которые россияне освободили от их жителей. Прямо сейчас, российские военные готовятся "освободить" что-то в Судане и Ливии. Военные уже обустраиваются в морском порту Судана, а сам Путин – договаривается с Египтом о запуске, теперь уже "Суданского экспресса". Как можно понять, сирийский Тартус готовится стать перевалочной базой для операций в Африке.

Безусловно, Путин и его военные, будут "освобождать" примерно так, как они это делают до сих пор в Сирии, Украине и других местах. Все это к тому, что те места, которым не повезло быть "освобожденными", накапливают сюрпризное настроение. Его легко можно рассмотреть на примере Чечни. Ее тоже – освободили, в свое время. Но даже кадыровцы не имеют иллюзий по поводу этого освобождения. Пока выплачивается контрибуция, они просто точат ножи и поглядывают в сторону Москвы, где у них имеется много отсроченной работы.

С учетом того, что в Чечню, Украину и Сирию уже вбуханы миллиардов долларов, то можно с уверенностью говорить о том, что за сюрприз уже заплачено. Россияне должны четко понимать, что даже в самом благодушном настроении, им все же не стоит поворачиваться спиной к тем, кого они уже освободили, и кого только планируют освободить".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знайшли "схему": У Німеччині масово виявляють фальшивих "українців" - серед них багато громадян Угорщини

п’ятниця, 16 лютий 2024, 6:52

Останнім часом у Німеччині збільшилася кількість європейських громадян, серед яких багато угорців, які видають себе за українців і просять у влади соціальної допомоги, призначеної для біженців від російського вторгнення. Про це повідомило видання Schwä...

У РФ почали призивати резервістів - до осені Кремль планує збільшити армію на 400 тис. осіб

вівторок, 16 травень 2023, 20:00

Кремль, не маючи можливості застосовувати проти України ядерну зброю, повернувся до старої радянської тактики завалювання супротивника трупами своїх солдатів. Днями російський диктатор Путін підписав указ про призов громадян РФ, які перебувають у запас...