Хіти тижня. "Всплеск патриотизма, или Новый-старый Ту-160 как просроченная инъекция величия" - Злий одесит

Цей літак, який продемонстрували Путіну, був одним з останньої партії, випущеної, але не доведеної до розуму через брак коштів в 1992 році.

Ілюстрація:zloy-odessit.livejournal.com"На этой неделе в Казани, в присутствии президента России Владимира Путина был осуществлен первый пробный полет стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, і продовжує:

При этом, практически все российские СМИ, освещая данное событие, использовали слова “новый” и “создание самолета”, мало, что общего имеющие с представленным на обозрение летательным аппаратом. А потому, стоит внести ясность или, если быть точнее, добавить немного дегтя в данную, гибридную бочку меда.

Дело в том, что в Казани свой первый полет совершил Ту-160 с заводским номером 8-04. Этот самолет был одним из последней партии, выпущенной, но не доведенной до ума из-за нехватки средств в 1992 году. Всего на Казанском авиазаводе осталось 4 самолета Ту-160 с тех времен, один из которых все же доделали в 2000 году, а второй в 2008-м. Экспонат под номером 8-04 поступил на испытания в ноябре прошлого года. То есть, как мы видим, на доработку одной машины уходило у казанцев до 8 лет. Но, идем дальше.

Ту-160, который на днях парил перед президентом РФ, и широко пиарился в прессе, так же нельзя назвать новым и по той причине, что он по своим характеристикам и близко не соответствует уровню Ту-160М2. На нем установлен старый двигатель, используется старый планер, а электронная начинка не претерпела существенных изменений.

Что же, немного всплеска ура-патриотизма раз в 8 лет соседям и в правду не помешает. Главное не чаще, иначе может произойти катарсис величия. Но, тут, думаю, все могут быть спокойны, ведь с такими темпами реставрации заделов, до производства с нуля намеченных 2-3 бортов в год, пройдет куда больше времени, нежели внушает кремлевская пропаганда массам.

Если, конечно, это производство вообще наступит в стране с “далеко идущими” перспективами…

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знайшли "схему": У Німеччині масово виявляють фальшивих "українців" - серед них багато громадян Угорщини

п’ятниця, 16 лютий 2024, 6:52

Останнім часом у Німеччині збільшилася кількість європейських громадян, серед яких багато угорців, які видають себе за українців і просять у влади соціальної допомоги, призначеної для біженців від російського вторгнення. Про це повідомило видання Schwä...

У РФ почали призивати резервістів - до осені Кремль планує збільшити армію на 400 тис. осіб

вівторок, 16 травень 2023, 20:00

Кремль, не маючи можливості застосовувати проти України ядерну зброю, повернувся до старої радянської тактики завалювання супротивника трупами своїх солдатів. Днями російський диктатор Путін підписав указ про призов громадян РФ, які перебувають у запас...