"Вас окружают верные и преданные люди, а такие нашлись только среди идиотов": Як Путін зрозумів, що рай росіянам не світить

Медведєв, Пєсков та Сурков знову розчарували свого "фюрера. Цього разу - через санкційний список.

Путін і його "геніальне" оточення. Фото: Полит.ру.

Нардеп Борислав Береза вирішив знову порадувати своїх підписників у соцмережі "Фейсбук" гумористичною історією про "тривожний ранок у Кремлі". Патріоти України пропонують вам прочитати його допис мовою оригіналу.

Утро в Кремле началось тревожно. Из кабинета Путина раздавались крики, вопли и всхлипывания.

- Дима, скажи мне честно, ты хоть смотрел, что ты подписываешь? - орал Путин на стоящего перед ним Медведева.- Ты что подписал?

- Бумажки, - проблеял Медведев, который помнил, что подписывал какие-то документы, но не помнил какие, потому, что традиционно хотел тогда заснуть.

- Бумажки? Дима, ты дурак? - сказал вдруг Путин спокойным голосом и внимательно посмотрел на Медведева.

- Нет, я премьер-министр, - ответил Медведев и понял, что опять ляпнул глупость.

- Какой-ты к черту премьер если подписал этот дурацкий список, который делает из нас посмешище? Объясни мне, Дима, ты зачем это сделал?

- Сурков сказал, что надо подписать, - оправдываясь сказал Медведев.

- А если он тебе скажет плюнуть в кофе Лаврову, то ты тоже плюнешь?

- Так он Вам про это тоже рассказал, Владимир Владимирович? - оживился Медведем. - Сурков сказал, что это будет прикольно. И было прикольно, когда Лавров пил тот кофе и говорил, что пенка вкусная. Мы все смеялись. И Лавров смеялся с нами, - продолжал исповедь Медведев.

- Дима, ты таки реально дурак, - грустно констатировал Путин, - Ну, почему меня окружают такие идиоты,- обратился он к Пескову, который стоя под стенкой и цветом лица старался идеально совпадать в цвет покраски стен. Хотя со стороны костюм с усами на фоне зеленой стены смотрелся несколько абсурдно.

- Владимир Владимирович, Вас окружаю верные и преданные люди, - четко отчеканил Песков и добавил, - А такие нашлись видимо только среди идиотов.

Путин пристально посмотрел на своего пресс-секретаря, а потом резко повернувшись к Медведеву спросил:

- Мне в кофе плевал?

- Вам? Никогда! Плевать в кофе? Вам? Да я бы не смог, даже если б захотел. Вы же всегда чай пьете.

- А в чай? - продолжал гнуть свою линию Путин.

Чтобы не отвечать Медведев потерял сознание и шлепнулся на пол.

- Так, теперь с вами поговорим, - обратил свое внимание Путин на Суркова с Лавровым, которые сидели за столом и сверлили друг друга взглядами. - Что делать будем?

- Лично я больше не буду пить кофе с этими уродами, - сказал Лавров.

- Сережа, я о санкционном списке, а не о подлянках друг другу, - объяснил Путин свой вопрос.

- О списке, Владимир Владимирович, лучше спрашивать того, кто его составлял. Рассказывай, Сурок, как ты так напортачил, - сказал Лавров.

- А чего напортачил? Чего напортачил-то? - сразу начал оправдываться Сурков понимая, что будут проблемы. - Нормальный такой список. Большой, красивый. Можем дополнить...

- Мозги себе дополни, - зло прервал его Путин. - Давай по пунктам. И начнем с мелочей. Я не буду спрашивать зачем ты всунул в список Черновецкого, но скажи мне, милый мой, Черновецкий Леонид Михайлович и Черновецкий Степан Михайлович кем друг другу приходятся?

- Как кем? Степан сын Леонида.

- Да? А мне скажи, Владик, у тебя же дети есть?

- Есть, - сказал Сурков и подумал, что сейчас с ним могут сделать такое, что новые дети не появятся.

- Как младшего зовут?

- Тимур.

- А полностью?

- Тимур Владиславович, - ответил Сурков не понимая к чему клонит его шеф.

- Вооооот! У твоего ребенка, Владик, отчество Владиславович. А у сына Леонида Черновецкого в нашем списке отчество... Михайлович. Тебя это не удивляет?

- Но ведь дата рождения совпадает, - попытался оправдаться Сурков.

- Ты тоже дурак? - заинтересованно спросил Путин. - Можешь не отвечать. Это был риторический вопрос. Давай дальше. Ты зачем двух Берез внес?

- Так Скабеева просила за того, который ее опустил в ПАСЕ.

- Это понятно. А двух зачем?

- Ну, чтоб наверняка. А то одного, но не того, внесем, и она опять мне нагадит на коврик перед кабинетом. А она такая. Уже дважды гадила.

- Ты сейчас шутишь?

- Владимир Владимирович, какие шутки. Эта животинка так территорию метит. Когда не может словами нагадить, как на телевидении - тогда делает это по-другому. Суть у нее такая. Гадючая.

- Ладно, давай дальше. Ты зачем Юру Мирошниченко внес? Он же из Оппоблока.

- Владимир Владимирович, это лично Янукович просил. Он к нему теперь испытывает личную неприязнь. За то, что тот все время извинялся перед людьми за нашего "легитимного" и его сынков. Вот Янык ропросил внести и его.

- И ты внес? Бесплатно?

- Тю, если посмотреть сколько он дал, при учете сколько он из Украины вывез, то можно это за деньги не считать. Так, копейки. Я деткам игрушки купил на это.

- Я в курсе об игрушках. Домик в Женеве и две Ferrari 2018 года.

Слушая все это Сурков вздрогнул:

- Так я это... одну для Вас прикупил.

- А мне зачем еще одна? У меня уже 6 штук есть. Даже Навальный в курсе, сцука. Ладно, дальше пойдем. Что это за история с Карасями? Я тебя спрашиваю, что за история? Почему внесли галериста Карася, а не лидера С14???

- Вот видите, Владимир Владимирович, не зря мы двух Берез внесли. Один из них точно тот, кто должен быть в списке. А с Карасем... Добавим! Обязательно добавим.

- Добавим? Ты понимаешь, что мы все же выглядим по-идиотски?

- Что Вы, Владимир Владимирович? - подобострастно прошамкал Сурков, - Это если мы в Рай не попадем, то будем выглядеть по-идиотски, а так просто смешно.

- Смешно тебе? А скажи тогда почему Коломойского нет в списке?

- Понимаете, Владимир Владимирович, я в Женеве время от времени бываю. Ну, там счета свои проверить или что-то прикупить. И не очень хочу, чтобы Коломойский меня на кофе пригласил.

- Ты кофе не любишь?

- Кофе я люблю. Но после питья с Коломойским могу разлюбить. Зачем нам эти проблемы?

- Ладно, давай последний вопрос, чтобы я правильно оценил твои умственные возможности. Зачем в список внесли "Публичное акционерное общество "Запорожкокс"?

- Господин президент, тут все просто! Надо душить своих конкурентов по всему миру если есть возможность.

- Идиот, это не тот кокс. Это не кокаин, а именно кокс и если ты его попробуешь нюхнуть, то сдохнешь!

- От передозировки?

- От идиотизма! - прошипел Путин и перешагнув лежащего на полу Медведева прошел к окну.

Он долго смотрел в окно своего кабинета, а потом не разворачиваясь спросил:

- Лавров, ну кто они после этого?

- Дебилы, блд! - традиционнно резюмировала самая грустная лошадь российского МИДа.

- Тут ты прав, хотя и ты из их стада. Ну, да ладно. Дай задание Машке Захаровой, чтоб она заявила...

- Не получится, Владимир Владимирович, - перебил Путина Лавров, - она вчера была на презентации настойки "Боярышника ХО". Дегустировали на халяву. Перебрала. Сейчас ей плохо.

- От того, что перебрала вчера?

- Нет, от того, что нечем похмелиться сегодня, - обреченно признался Лавров.

Путин окинул взглядом кабинет. Он видел свою команду. Нервничающий Песков, который активно жевал свои усы, Медведев на полу, который перешел из состояния обморока в привычное состояние "мишка в спячке", Сурков, который потел и думал знает ли Путин о его махинациях с деньгами на Донбассе, и грустный Лавров, которого невыносимо хотелось накормить овсом. И единственная мысль, которая свербила в том момент в мозгу кремлевского диктатора была о том, что с этими людьми он таки отправит всю страну на тот свет. И было четкое понимание того, что Рай ни ему, ни им, ни остальным россиянам не светит. И ноябрь за окном надежно поселился в глазах Путина.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знайшли "схему": У Німеччині масово виявляють фальшивих "українців" - серед них багато громадян Угорщини

п’ятниця, 16 лютий 2024, 6:52

Останнім часом у Німеччині збільшилася кількість європейських громадян, серед яких багато угорців, які видають себе за українців і просять у влади соціальної допомоги, призначеної для біженців від російського вторгнення. Про це повідомило видання Schwä...

У РФ почали призивати резервістів - до осені Кремль планує збільшити армію на 400 тис. осіб

вівторок, 16 травень 2023, 20:00

Кремль, не маючи можливості застосовувати проти України ядерну зброю, повернувся до старої радянської тактики завалювання супротивника трупами своїх солдатів. Днями російський диктатор Путін підписав указ про призов громадян РФ, які перебувають у запас...